18.11.2015     0
 

Карнавальный костюм мартышки для девочки и мальчика своими руками


обезьянка

Рано или поздно, но в каждой семье появляются дети. Это, пожалуй, самое прекрасное и милое событие, которое несет за собой много хлопот. С каждым годом их становится все больше, и вот однажды вы столкнетесь с настоящей проблемой – выбор костюма на Новый год. Дело даже не столько в выборе, как в самом пошиве всего этого. Можно конечно пойти легким путем и приобрести все необходимое в ближайшем магазине, но это уже будут совершенно другие эмоции.

Ну, раз уж вы столкнулись с данной проблемой, значит нужно бросить все свои силы на изготовление карнавального костюма. Остается только определиться со зверушкой, на которую будет он похож. Понятное дело, что на вкус и цвет товарища нет, но все же большинство отдает предпочтение костюмам мартышек. Их можно по праву считать универсальными, так как без проблем подходят как девочке, так и мальчику. К тому же обезьянка самая, что ни есть веселая и неугомонная зверушка, тем самым немного напоминая ребенка. И если у вашего чада энергии хоть отбавляй – то данный костюм будет просто шикарно подходить. Его можно надевать как на различные маскарады, так и утренники, и прочие празднования.

карнавальный костюм для девочки

Чтобы сшить карнавальный костюм мартышки для девочки своими руками, вам понадобится немного бежевой и коричневой ткани, обязательно острые ножницы, иголка с нитками (можно взять золотистого цвета ну или же просто черные), желательно иметь при себе парочку булавок на всякий случай, синтепон и швейную машинку. Можно конечно обойтись и без последней, но будет это намного дольше и мучительней. А шить придется много. Так же не забудьте найти раскройки и заранее приготовить их. Это все, что требуется для создания праздничного шедевра. В принципе, новогодний костюм мартышки для мальчика не отличаться от костюма для девочки. В этом и заключается огромнейший плюс. Когда все необходимое будет готово – можно будет смело браться за дело.

Для начала возьмите выкройку и коричневую ткань. На ней расчертите все части будущего костюма – выглядеть это будет так, как будто вы шьете комбинезон. Вот на сколько все легко и просто. Затем придется все это сшить в кучу, и тут вы поймете, почему нитки лучше брать золотистого цвета. Сочетание цветов сделает костюм вашего ребенка еще красивее и завораживающее.

Если вы не смогли найти выкройку, не расстраивайтесь. В качестве нее можно использовать любую одежку ребенка, которая сейчас лежит без дела. Когда комбинезон будет сшит – смело пришивайте бежевый животик. Вот в принципе в основной частью и разобрались. Осталось только сшить шапочку. Тут опять-таки понадобятся выкройки. Только не забывайте, что нужно будет еще пришить ушки. Делаются они буквально за 5 минут из остатков ткани, которая уже нигде не пригодиться и набиваются синтепоном. Потом останется только пришить их к шапочке и все. Вот костюм и готов. Так же еще можно поэкспериментировать и добавить большую такую бабочку. Она должна просто прекрасно вписаться. Как оказалось, ничего сложного в этом нет, главное обзавестись нужным материалом и желанием.

новогодний костюм для мальчика

Времени уйдет порядочно на создание такого шедевра. Ведь нужно сделать качественно и красиво, а не быстро и как попало. Под костюмчик можно поддеть какую-то нарядную кофточку или рубашечку. Все это в сочетании даст потрясающий эффект. Останется только наслаждаться моментом веселья и снимать это на видео, чтобы потом, спустя много лет, вместе сидеть и вспоминать приятные моменты.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.