25.11.2015     0
 

Отличия и преимущества натуральной косметики


натуральная косметика

Человечество много веков подряд не обращало внимания на природу, обходило ее стороной. Но за последние несколько десятилетий все изменилось. Мир начал тянуться к естественности. Ни одна сфера современной жизни не обошлась без нововведений, устремившись к природным началам. Натуральная косметика – это возвращение к истокам женской красоты. В состав входят только природные компоненты, естественные для человеческого организма.

От привычных косметических средств данную продукцию отличает количество природных компонентов. В натуральных их процентное содержание намного выше, тогда как в химических средствах ухода встречаются в основном эфирные масла, придающие «естественный» запах.

Настоящая натуральная косметика легко усваивается и принимается организмом, в ней не содержится консервантов, синтезированных химиками на заводах, их роль выполняют натуральные компоненты. Это означает, что возможность появления аллергической реакции крайне мала.

Косметика из природных компонентов не навредит вашему организму. Ярким примером может служить химическая краска, которая не только портит волосы, сжигая, превращая их в высушенную солому, но и забирает естественный блеск, красоту. Натуральная хна для ваших волос по-настоящему является лекарством. После нее к локонам вернутся сияние и сила, изначально подаренные природой.

Натуральной косметикой пользовались еще наши бабушки и были самыми прекрасными! Химические вещества стягивают кожу, нарушают ее кислотно-основный баланс, забивают поры, становясь причиной гипоксий. Ненасыщенная кислородом кожа становится вялой, уставшей, увеличивается ее склонность к образованию морщин. Косметические средства природного происхождения не дают такого результата, наоборот, они защищают кожу от воздействия неблагоприятной окружающей среды.

Большим плюсом натуральной косметики является отсутствие привыкания организма, потому что в составе нет гормональных препаратов. Материалы безопасны и для человека, и для окружающей среды.

Еще важное значение имеет цена. Ведь купить натуральную косметику можно за гораздо меньшие деньги, чем те, которые мы привыкли оставлять в магазинах.
Отличием от синтетических средств можно назвать непродолжительный срок хранения. А вы когда-нибудь видели, чтобы те же растения хранились полгода или год без использования ухищрений, например, консервантов? Кроме того, компоненты таких косметических средств действуют не так быстро, как их химические аналоги. Зато результат будет не только внешним. За счет большого количества активных соединений и витаминов, натуральная косметика улучшает состояние кожи, волос, она может помочь даже при некоторых кожных заболеваниях.

Многие считают, что природные компоненты не помогут в уходе за красотой. Стоит развеять сомнения, большинство косметологов склоняется к мнению, что пора прекращать использование химических средств, приносящих вред не только организму человека, но и окружающей среде.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.