09.12.2015     0
 

Как красиво упаковать подарки на Новый год своими руками


новогодние подарки

Совсем скоро страна будет встречать самый волшебный праздник! Сезон приятных новогодних хлопот открыт! Купить подарки – это далеко не самое важное! Как красиво упаковать подарки на Новый год своими руками? Дорогими сувенирными коробками, пакетами, мешочками никого уже не удивить. В моду возвращаются рукотворные шкатулки, сумочки и замысловатые конверты.

При декорировании праздничных упаковок не стоит забывать об этикете дарения подарков. Мужчинам не принято оформлять подарки в формы с пышными бантами, блестками, стразами и яркими лентами. Для женщин среднего возраста идеально подойдут яркие упаковки с элементами праздника или легкой струящейся ленты. Главное, чтобы упаковка не выглядела слишком пестро и аляповато. А вот упаковывая подарок от Деда Мороза ребенку, можно поэкспериментировать. Чем больше различных деталей, тем довольней будет его обладатель.

Упаковка

Если в семье есть дети, то можно смело привлечь их к интересному занятию. Совсем маленьким можно предложить вырезать и клеить заранее подготовленные зимние фигурки из бумаги или картона. Искусство оригами и создание красивых снежинок также увлекут малышей и окунут в предновогоднее настроение.

Ассортимент упаковочной бумаги очень широк: гофрированная, глянцевая, матовая, ручной работы, шелковая и это далеко не все. Самые находчивые могут просто и со вкусом завернуть подарок в красивую упаковочную бумагу, украсить интересным элементом и смело класть под елку или поздравлять своих коллег.

Своими руками упаковка подарка

Чтобы подарки в упаковке не разбились и не потеряли форму, рынок новогодних товаров предлагает нам воспользоваться наполнителями. Их, к слову, тоже великое множество, поэтому можно с легкостью подобрать наполнитель в стиле предмета дарения и упаковки.

Самой популярной новогодней упаковочной тарой по-прежнему является коробка. Для более изысканных и необычных подарков можно использовать корзины. Декорированные мешочки, сшитые своими руками, чаще всего преподносят самым близким людям.

Мешочек

Для декора упаковки в этом сезоне предлагают использовать крупные ленты плотных тканей. Банты должны создавать накрахмаленный эффект, а детали ручной работы быть яркими и броскими.

Утонченно и нежно выглядят праздничные шкатулки и свертки, обернутые бусами, цепочками из бисера и страз. В моде творческие миксы. Крупные бусинки, елочные игрушки, шишки отлично крепятся к лентам или самой упаковке, а веточки сосны и палочки корицы добавят ароматные нотки праздника.

Упаковка с шишками

Миниатюрные игрушки, плоские изображения помогут создать сказочный образ подарка, а разноцветные сетчатые материалы и мешочки превратят обычную оберточную бумагу в волшебную.

Каждый может создать собственную серию упаковочных работ с помощью ручных медальонов и карточек, выполненных из той же бумаги и лент.

В моду входят подарки, оформленные в стиле «Family photo». Распечатанные цветные или черно-белые фотографии доставят массу положительных эмоций, став главным элементом упаковки.

Family photo

Границы широки настолько, насколько богата фантазия умельца. Не бойтесь экспериментировать!

Оригинальная упаковка


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.