18.12.2015     0
 

Преимущества и недостатки подушек с бамбуковым наполнителем


бамбук

Среди огромного количества натуральных наполнителей для подушек высокой популярностью пользуется бамбуковое волокно. Его используют в качестве наполнителя и для взрослых, и для детских подушек.

В качестве сырья используются молодые побеги бамбука, из которых получаются тонкие нити, которые способны быстро поглощать и испарять влагу. Для изготовления чехла применяют стеганый поплин или полиэстер, эти ткани хорошо пропускают воздух и водяные пары. Получить представление о бамбуковых подушках, их размерах и стоимости, можно на странице https://www.valetex.ru/podushki_bambuk. Здесь предлагаются только качественные подушки с бамбуковым наполнителем, которые гарантированно прослужат верой и правдой.

Подушки с наполнителем из бамбукового волокна отличаются следующими преимуществами.

Натуральность и экологичность, сырье растет в районах, не затронутых влиянием цивилизации. Стебли бамбука за год вырастают на 20-25 см, поэтому никаких искусственных удобрений для стимуляции роста растения не применяется, в этом просто нет нужды. Процесс изготовления бамбукового волокна тщательно контролируется, поэтому готовый наполнитель совершенно безвреден для человека и не содержит сторонних примесей.

бамбук

Гипоаллергенность – в отличие от пуха и пера, которые являются традиционными наполнителями для подушек, бамбуковое волокно не вызывает аллергических реакций, воспаления верхних дыхательных путей, а также высыпаний на коже.

Антибактериальные свойства – волокно препятствует размножению бактерий и постельных клещей, которые могут нести угрозу для здоровья человека.

Волокно не имеет какого-либо запаха, а также не впитывает посторонние ароматы. Поэтому подушка с бамбуковым волокном будет очень долгое время пахнуть свежестью.

Эластичность – наполнитель очень быстро принимает форму головы и обеспечивает максимально комфортный сон.

подушка

Отличное поглощение влаги. После сна подушку достаточно ненадолго оставить в проветриваемом месте, наполнитель быстро восстановит свое естественное состояние.

Природные консерванты, масла и пектин, содержащиеся в переработанных стеблях бамбука, омолаживают организм, проникая в кровь через кожу и дыхательные пути во время сна.

панда

Минимальный уход – в большинстве случаев уход ограничивается простым проветриванием подушки на свежем воздухе. Примерно раз в год подушку следует постирать в машинке-автомате в режиме деликатной стирки. При этом не рекомендуется использовать отбеливающие средства.

Среди основных недостатков подушек с бамбуковым наполнителем можно выделить следующие:

  • если неправильно эксплуатировать изделие и подвергать его чрезмерным нагрузкам, то уже в скором времени наполнитель деформируется, из-за чего подушка потеряет свою форму;
  • высокая популярность и активная реклама привела к появлению подделок, наполнитель которых совершенно не имеет никакого отношения к бамбуку.

Наполнитель подушки


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.