19.12.2015     0
 

Мастер-класс создания открытки с обезьяной своими руками


обезьяны

Новый год Обезьяны – это отличный повод для рукоделия и праздничных весёлых поделок. Мы публикуем подробный мастер-класс создания открытки с обезьяной своими руками, чтобы вам было ещё удобнее и приятнее провести время за творчеством, с детьми, в компании друзей, или отдыхая в уединении.

Для оригинальной новогодней открытки с обезьянками понадобятся:

  • шаблоны шрифта для надписи «С новым годом» и обезьянок, чтобы знать, как их быстро нарисовать;
  • с Новым годом надпись

    обезьянка

    игрушка

  • белые альбомные листы для рисунков;
  • блёстки, ленты, гелевые ручки (чёрная обязательно) и карандаши (красный, можно);
  • листы разноцветного картона (1 лист А4 + половина А4 для одной открытки);
  • картон

  • линейка, ПВА, карандаши, ластик, ножницы.

Пошаговый план создания открытки

1. Сложить лист А4 пополам или почти пополам, как на предыдущем фото. Острые углы округлим: нарисуем серым карандашом и аккуратно отрезаем по контуру.

2. На лицевую сторону открытки приклеить заготовленную половинку другого листа А4 (к снежно-голубому мы подобрали контрастный оттенок ярко-жёлтого). Эту половину листа можно сдвинуть на пару сантиметров от лини сгиба, чтобы получить необычную стильную форму открытки.

3. Приготовить шаблоны обезьянок. Если у вас не наработан навык срисовывания, вы можете просто распечатать на принтере (и потом разукрасить и украсить их) или перевести изображение с монитора компьютера «как под копирку» (благодаря тому, что экран компьютера просвечивает тонкий альбомный лист).

Шаблон обезьянки

бумажная обезьянка

4. Животное-символ наступающего года 2016 - огненная обезьяна. Мы разукрасим парочку весёлых обезьянок и их новогодние шапки красным карандашом. Потом у вас получится легко подправить контуры картинок чёрной ручкой.

5. Таких обезьянок можно приклеить к открытке. Если вы рисовали не на картоне, то используйте поменьше клея. Подойдёт клей-карандаш или использование кисточки для жидкого клея ПВА.

6. Оригинальный шрифт можно распечатать, но потренироваться в каллиграфии - очень увлекательный и полезный опыт. Текст можно украсить блёстками из маркера (Glitter Liner легко найти в канцелярском или художественном магазине) или из маникюрного набора.

Буквы

с новым годом

красивый шрифт

7. Можно и прорисовать надпись ручкой без блёсток. Выше приветствия «С Новым годом», на голубой части открытки, можете написать имя человека, для кого предназначена открытка.

Это изделие от и до сделано руками и с помощью подручных средств. Если вы решили сделать хенд-мейд открытку вместе с ребёнком, то получите весёлый урок для малыша по развитию воображения и мелкой моторики. А вашим родным будет очень приятно получить в подарок к Новому году рукодельную открытку.

Готовая открытка


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.