19.12.2015     0
 

Когда День электрика в 2017 году в России — дата


электрика

Все праздники в нашей жизни важны. В том числе и профессиональные, пусть они и не отмечаются на государственном уровне и не являются общими выходными днями. Это День бухгалтера, День медика и другие. Но сегодня мы расскажем о таком российском празднике, как День электрика.

В России имеется множество праздников, посвященных различным профессиям. День электрика - это профессиональный праздничный день всех рабочих, которые имеют отношение к «электронным» сферам промышленности. Еще называется днем энергетика (не путать с кофеинсодержащими напитками). Многие интересуются, когда День электрика в 2017 году в России? Является ли день празднования всегда одинаковым или дата точно не установлена?

Очень скоро будет день электрика в 2017 году — дата эта уже близко, праздник пройдет 22 декабря! Этот праздник никогда не был выходным днем, все россияне выходят на работу. Но в некоторых организациях День энергетика отмечают в третье воскресенье декабря, то есть в официальный выходной день по Трудовому кодексу. 22 декабря — дата очень символичная, поскольку это самый короткий световой день в году, день, когда мы все больше всего нуждаемся в электричестве.

Отмечают данный праздник люди, которые хоть как-то связаны с промышленностью и энергией. Причем не только в России, но и во многих русскоязычных государствах.

Что касается празднований этого замечательного праздника, то его принято отмечать всегда с задором и весельем. Можно поздравить в стихах и прозе близких вам людей, знакомых электриков и сказать "спасибо" им за то, что вы живете в тепле и со светом.

По доброй традиции, людям, имеющим отношение к энергетике, в этот почетный день вручают медали за заслуги, письма благодарности за отличную работу, грамоты, награждают ценными памятными подарками. По всей России, в актовых залах организаций, проходят концерты, корпоративы и другие мероприятия, посвященные Дню Электрика, рисуют на конкурс стенгазеты.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.