11.10.2010     0
 

Модные женские валенки 2014-2015


валенки финские«Валенки, да валенки, ой, да не подшиты стареньки…» Фраза из старинной русской песни сейчас совсем уже не отражает действительность. Русская народная обувь давным-давно перестала быть предметом зимнего гардероба сугубо для деревенских жителей, а также частью спецодежды для некоторых профессий, как, например, железнодорожники или военные.

Еще совсем недавно в крупных городах валеночки можно было увидеть лишь на малышах. Но в последние годы женские валенки – это один из признанных трендов сезона, и каждый дом моды считает своим долгом продемонстрировать принципиальную новизну, креативность и оригинальность именно своего варианта народной обуви с вековой историей.

валенки модные

Валенки 2014-2015 далеко не ограничиваются традиционными решениями вроде черного и серого цветов; валяные сапожки могут быть всевозможных цветов радуги и абсолютно различных оттенков: синие, красные, желтые, розовые, белоснежные, изумрудно-зеленые, салатовые, бирюзовые, фиолетовые и другие! Очень актуально украшают валенки модные сейчас декоративные детали - вышивка и аппликации достаточно произвольных фактур и тематик. Валенки, фото которых вы видите в нашей статье как нельзя лучше демонстрируют последние тенденции.

валенки фото

Модную шерстяную обувку в наступающем сезоне можно скомбинировать практически с любой одеждой, чувствуя себя при этом настоящим искушенным модником. Очень органично будут смотреться валенки с короткими стильными пуховиками.

женские валенки

Большим почетом у массового российского потребителя сейчас пользуются валенки финские, вследствие их широкого распространения, привлекательности и удобства. На такие валенки отзывы всегда отличные, ведь в нынешнее время это практически бренд, несущий за собой признанное качество и продуманный не одним дизайнером уникальный и эргономичный облик.

валенки фото

Но если ваша мечта – исконно русские сапожки из овечьей шерсти, то здесь тоже не возникнет никаких проблем. Производство валенок в России сейчас очень хорошо налажено, да, к тому же, практически любая отечественная фабрика валенок уже освоила новые веяния и выпускает довольно современные и стильные модели.

валенки

Для того же, чтобы приобрести настоящий эксклюзив, стоит обратить пристальное внимание на валенки ручной работы. Часто мастера валяния по шерсти хотят побыстрее реализовать свои валенки; магазин в Интернете – отличный способ это осуществить.

валенки ручной работы

Единственный очевидный минус колоритной народной обуви – их промокаемость, вследствие чего валенки стоит носить только в сухую морозную зиму. Но так как в крупных городах в последние годы зимы обычно довольно влажные и относительно теплые, особую актуальность и практическую необходимость приобретают такие аксессуары, как галоши. Они могут быть также абсолютно разных цветов. Особенно выигрышно и свежо выглядят галоши, подобранные к валенкам по цветовому контрасту. Это сделает ваш зимний образ очень озорным, веселым и привлекающим взгляды прохожих.

364

Стоит сказать, что существует модель валенок, сразу оснащенных резиновой или кожаной подошвой, предохраняющей их от быстрого снашивания и промокания. Но ведь куда как интереснее и приятнее пощеголять по большому городу в ярких цветных галошах, верно? Стоит ли приносить такое удовольствие в жертву беспощадной практичности?

валенки 2014-2015


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.