29.12.2015     0
 

Критерии выбора качественного одеяла


одеяло

Всем известно, что полноценный сон невозможен без соблюдения определенных условий, и в частности без наличия удобного спального места, качественного матраса и хороших спальных принадлежностей. Большая роль в обеспечении комфорта отводится одеялу, ведь именно оно влияет на комфорт во время многочасового сна, обеспечивая подходящую температуру.

Качественное одеяло – какое оно?

К выбору одеяла многие люди подходят не ответственно, покупая первое попавшееся изделие и предполагая, что «все они одинаковые». На самом же деле сегодня есть широкое многообразие одеял, которые, в основном, отличаются своим наполнителем, поэтому при выборе следует обратить внимание именно на поиск подходящего наполнителя.
В продаже есть разные одеяла по ценовой категории и качеству. Найти широкий ассортимент таких товаров можно и в интернете, причем лучше всего покупать одеяла непосредственно у производителя – там можно сэкономить время и приобрести высококачественную вещь.

Так, спросом сегодня пользуется продукция ивановских производителей, которая стоит недорого, но при этом соответствует всем международным стандартам качества. К примеру, широкий ассортимент одеял от производителей с разными наполнителями предлагает оптовый интернет-магазин Домовита. Ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ на покупку изделий в этом интернет-магазине можно на официальном сайте.

Виды наполнителей

Наполнители, применяемые производителями при изготовлении одеял, можно разделить на натуральные и синтетические. Не стоит сразу же останавливать свой выбор на натуральных, так как современные синтетические наполнители во многих случаях по качеству не уступают первым.

Итак, к современным синтетическим наполнителям можно отнести синтепон, тинсулейт и холлофайбер. Изделия с ними имеют одно большое преимущество перед одеялами с натуральными наполнителями – они стоят на порядок дешевле, поэтому их покупают сегодня чаще всего. К тому же эти наполнители гипоаллергенны, и даже врачи рекомендуют отдавать им предпочтение, если человек страдает от аллергий, или если речь идет о покупке детского одеяла (как известно, многие дети склонны к аллергиям на различные натуральные материалы). Также достоинством, говорящим в пользу покупки одеяла с синтетическим наполнителем, считается их легкий вес и способность не блокировать воздухообмен.

Если говорить об одеялах с натуральными наполнителями, то следует отметить достаточно высокую стоимость таких изделий. Самыми лучшими наполнителями считаются верблюжья шерсть и бамбук. Они безопасны, экологичны, прекрасно сохраняют тепло, не дают проникнуть под одеяло влаге и воздухопроницаемостью, очень комфортны. Также популярными наполнителями являются овечья шерсть, пух и перо, но нужно учитывать что эти материалы противопоказаны людям, склонным к аллергическим реакциям, поэтому следует приобретать их с осторожностью.

Таким образом, разобравшись в видах наполнителей, каждый человек может без труда подобрать для себя одеяло, которое удовлетворит его потребности в тепле и комфорте, и сделает его сон глубоким и оздоравливающим.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.