25.08.2016     0
 

Уменьшение объема талии самостоятельно: лучшие способы


sport

Если верить исследованиям, то мужчинам больше всего направятся дамы с фигурой «песочные часы». Согласно их мнению, в этом случае линия бедер и талии хорошо выражена, что делает силуэт привлекательным. Поэтому столько женщин мечтают постройнеть и прилагают к этому максимум усилий. Есть много способов сделать это самостоятельно, не обращаясь к тренеру и диетологам.
Корректировка питания

Уменьшения объемов талии легко добиться, если внести изменения в рацион. Чтобы жир не откладывался, рекомендуем исключить из своего питания следующее:

  • консервы;
  • сладкое;
  • мучное;
  • жирное;
  • полуфабрикаты и фаст-фуд.

Замените их на фрукты, овощи, злаки, крупы. Не забывайте о молочных продуктах, выбирайте творог и молоко с невысоким процентом жирности. Сбросить лишний вес в проблемных местах поможет белок. Он участвует в строительстве клеток, поэтому переваривается организмом в первую очередь. На это тратится больше энергии, чем приобретается при расщеплении белка.

Включите в рацион мясо птицы, рыбу, сыры. Не истязайте себя диетами, лучше питайтесь 5-6 раз в день, пейте больше воды. Когда хочется сладкого, съедайте немного сухофруктов или орехов.

Физическая активность

Многие девушки не знают, как уменьшить объем талии без диет. Чтобы сделать это, нужно заниматься спортом. Ежедневно качайте пресс, делайте скручивания, наклоны, приседания, крутите обруч. Не забывайте и о беге на свежем воздухе. Регулярные пробежки помогут сбросить лишние килограммы и подтянуть тело. Тренеры рекомендуют заняться пилатесом или калланетикой. Упражнения из этих категорий позволяют быстро накачать пресс и подобрать живот.
dieta-dlya-umensheniya-obema-talii
Косметические процедуры

Сделать талию тоньше помогут различные косметические процедуры. Несколько сантиметров легко теряются после 2-3 обертываний с использованием горчицы, имбиря, меда. Не забывайте о регулярном скрабировании проблемных зон. Процедура позволяет увеличить приток крови к ним. За счет этого уменьшаются жировые отложения.
gel-dlya-korrekcii-figury
Купите специальные косметические средства. Через пару месяцев талия станет тоньше на 4-5 см. Отличные результаты дает массаж проблемных зон. Самостоятельно делать его сложно, лучше купите массажер и применяйте антицеллюлитное средство. Благодаря этому лишние килограммы уйдут быстрее.

Стать стройнее по силам любой даме. Отбросьте лень и выделяйте ежедневно по 1 часу на занятия спортом, проведение косметических процедур. Также не забывайте питаться правильно, обязательно завтракать по утрам и пить не менее 2 литров воды. Эти несложные правила помогут поддерживать фигуру в тонусе.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.