17.10.2010     0
 

Художественная роспись стен и потолков


художественная роспись потолковПожалуй, одним из наиболее индивидуальных и необычных способов создания яркого и неповторимого образа помещения на сегодняшний день является художественная роспись стен и потолков.

Популярность и востребованность данного вида декорирования интерьера обусловлена его широкими возможностями, а также эксклюзивностью каждого рисунка, ведь все они выполняются только вручную.

Если говорить о материалах для подобной росписи, то можно отметить, что традиционные масляные краски и акварель в наше время целиком заменил собой акрил. Сам рисунок создается акриловой краской, а затем стена обычно покрывается акриловым лаком на основе воды, что делает разрисованную поверхность еще и моющейся.
роспись потолков
Выбор стеновых композиций невероятно широк: вы можете выбрать воспроизведение отдельных элементов, либо цельной картины. Гостиная посреди осеннего парка, спальня на берегу лесного озера, ванная, как органичная часть бушующего водопада – все это реально осуществимо при помощи современных мастеров стеновой живописи. Для того, чтобы сделать пространство помещения зрительно шире, «раздвинуть» стены в стороны, превратить глухую скучную стену в веранду, выходящую на уютную парижскую улочку не обязательно устраивать полную перепланировку или приобретать новое жилище, достаточно лишь прибегнуть к качественной настенной росписи.
роспись стен
Также очень интересными могут быть всевозможные коллажи, портреты, срисованные с фотографий, различные панно. Например, панно с героями из любимого мультипликационного фильма поможет вашему малышу почувствовать себя в настоящей сказке!
роспись стен в детской комнате
Причем, подобная живопись используется в совершенно различных стилях интерьера. Хай-тек, арт-декор, модерн, барокко – под каждое направление в дизайне помещения возможно подобрать подходящую композицию, которая как нельзя лучше украсит его и внесет некий шик. Скажем, если ваша квартира выполнена в духе стекла и металла, сочетаний черного и белого, то невероятно стильно и к месту подойдет какой-то монохромный рисунок на белой стене, или даже оригинальный готический сюжет.
художественная роспись стен
Если рассматривать роспись потолков, то тут придется констатировать некую ограниченность вариантов в силу специфики объекта для живописи. Например, темный потолок будет очень сильно давить и угнетать атмосферу, кроме того очень сильно уменьшит пространство. Поэтому вряд ли кто-то рискнет заказать подобную роспись, и будет прав в своей осторожности. Наиболее популярные мотивы в этой области – различные небесные темы, что вполне понятно и объяснимо. Ведь небо прямо над головой невероятно расширяет пространство помещения, придает ему некую легкость и воздушность. Причем даже в рамках одной отдельной тематики существует масса всевозможных интересных вариантов – пушистые облака, закат, рассвет, дождь, снежные тучи, лучики солнца, настойчиво пробивающиеся сквозь пасмурное небо – вот только малая часть из того, что можно придумать и воплотить. Естественно, обычная люстра на таком потолке будет выглядеть, как минимум, странно. Зато, осуществив подсветку расписанного потолка, вы не только осветите комнату, но и выделите отдельные элементы рисунка, что может выглядеть очень выигрышно и живо.
роспись потолков


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.