18.10.2010     1
 

Модные женские блузки 2014-2015 на осень и зиму


выкройки блузокЖенская блузка – одна из базовых вещей в правильно составленном гардеробе. Мода на эту деталь одежды корнями уходит так далеко в историю, что проследить ее истоки практически невозможно. Каждый новый стиль, каждое вновь появившееся направление ведет за собой еще одну вариацию на тему «модные блузки женские».

Такую популярность и распространенность не в малой степени обеспечивает и отличная сочетаемость искомого предмета гардероба с различными вещами. Брюки, юбки, комбинезоны, сарафаны лето 2014 – неполный список того, что отлично смотрится в комбинациях с различными моделями женских блузок.

модные блузки 2014-2015 фото

Если говорить непосредственно о тенденциях нынешнего сезона, модные блузки 2014-2015, фото которых мы предоставляем вам для ознакомления, могут быть довольно различных фасонов. Попытаемся все же выделить некие общие закономерности, характеризующие самые актуальные модели блузок.

фасоны блузок

Для начала определимся с интересующими нас материалами. Прежде всего, это такие ткани, как атлас, шифон, шелк; более повседневные варианты уместны в хлопковом или льняном исполнении, ведь натуральные материалы никогда не становятся старомодными в силу своих исключительно приятных свойств. За пределами модных горизонтов сезона 2014-2015 находятся такие вещи как трикотажные блузки.

блузки фото

Блузки из шелка могут быть как блестящими, так и матовыми. Невероятно женственно, романтично и трогательно выглядят на девушках шифоновые блузки 2014-2015. К слову, воздушно-шифоновые вещи в рамках модных стратегий очень уместно сочетать с довольно грубыми и жесткими по стилю вещами – например, в духе милитари.

блузки из шифона

блузка

Блузки из атласа очень привлекательно и элегантно выглядят в качестве вещей на выход, деталей вечернего туалета. Хотя совсем не возбраняется надевать такие модели и под строгий дресс-код.

528

Теперь о фасонах. Блузки 2014-2015 – это достаточно скромные, по сути, модели. Никаких глубоких головокружительных декольте, никакой недвусмысленной прозрачности – что же остается в арсенале модных соблазнительниц? Несмотря на кажущуюся целомудренность и закрытость, блузка должна быть очень облегающей. Невидимые очертания и формы в таких вещах – будто интригующая загадка, которую непременно хочется разгадать.

модели блузок

Говоря о конкретных стилях, хочется отметить такие актуальные направления в дизайне модных блузок как стиль винтаж, этно-стиль, эстетика восьмидесятых, а также вездесущий и неистребимый милитари. Очаровательный и шикарный ретро привнес в облик женской блузки такие черты декорированности как различные жабо, ленты, банты, рюши, гофре, а также меховые воротники и отделочные элементы.

блузки белые нарядные

блузки из шелка

Этнические фасоны блузок характеризует либо обязательная приталенность при достаточно свободном покрое, либо же отрезная линия под грудью. Это очень удобные блузки для полных, а также для беременных и кормящих женщин. Такие выкройки блузок довольно просты и непритязательны. В рамках этно-стиля используются преимущественно натуральные спокойные природные цвета, среди которых можно отметить такие, как травяной зеленый, песочно-бежевый и другие.

модные блузки женские

трикотажные блузки

Если вы хотите купить блузку в стиле ярких и зажигательных 80-х, ищите модели с объемными большими рукавами и жесткой линией плеча. Пару слов о рукавах. Рукава на модной блузке могут быть нескольких разновидностей: это модные далеко не первый сезон фонарики, либо полуфонарики, рукава длиной три четверти, а также широкие, будто принадлежащие мужской рубашке. Такие «мужские» рукава – часто принадлежность очень актуальных с наступившем сезоне блузок на волне милитари. Такие блузки отличаются цветами хаки, большими стилизованными пуговицами, погонами или нашивками. Иногда они больше напоминают этим самым жакеты.

блузки 2014-2015

Ну и напоследок расскажем о модных на сей день цветах для женских блузок. Никогда не состарится вечная классика – блузки белые нарядные и блузки черные всегда будут составлять основу классического образа. Смело и без лишних сомнений можно приобретать модели сочных однозначных цветов – синие, красные, зеленые. Но и пастельная гамма также не покидает модных подиумов; блузки нежных полутонов выглядят невероятно мило и уместно почти в любых комбинациях.

блузки черные

блузки для полных


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. lucy:

    Из статьи, действительно, можно много узнать о том, какие же блузки нужно носить в 2013-2014 году. Написано, и с чем носить блузки. Очень красивые фотографии, яркие, на них можно увидеть фасон и расцветку блузок, и даже текстуру ткани.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.