01.10.2017     0
 

ТОП-10 лайфхаков на каждый день для женщин


лайфхак

1. Лучшие беруши. Чтобы защитить свои уши от лишних децибел, вовсе не обязательно искать специализированные средства. Завернутая в целлофановую пленку вата – самый действенный и безопасный способ.

2. Чудо сыворотка для кожи. Обычное детское масло с легкостью заменит любую восстанавливающую чудо-сыворотку. Просто добавьте его к любимому лосьону для тела – и перед вами отличное питательное и увлажняющее средство для кожи.

3. Избавиться от натоптыша за 1 день! На пути к здоровью и красоте, нельзя забывать о тщательном уходе за женскими ножками. Но этот путь часто могут преграждать мозоли, натоптыши, трещины на пальцах и стопах. Хороший помощник здесь – обычный вазелин или любой очень жирный крем. Нанесите его перед сном толстым слоем на проблемные участки, наденьте хлопчатобумажные носки, и наутро останется лишь мягко удалить натоптыш. Постепенно уменьшайте слой вазелина – хлопот станет меньше, а кожа на ногах будет с каждым разом всё мягче и нежнее.

4. Гарантировано убрать синяки под глазами. Чтобы наутро избежать следов усталости под глазами, перед сном, как ни странно, следует предостеречь себя от геморроя. Звучит смешно, но действует эффективно – мазь, как, например «Релиф», нанесенная с вечера, спасёт ваш взгляд от тяжести бессонной ночи. Неплохо с этим справится и выводящий токсины «Энтеросгель». Но в этом случае вы рискуете сильно высушить нежную кожу вокруг глаз – после него необходимо обильное увлажнение.

5. Открытый взгляд. Если визуально утром необходимо больше раскрыть глаза, вам может помочь хайлайтер или осветляющий тональный крем. Слегка подчеркните им брови и сверху, и снизу – взгляд станет более свежим и выразительным.

6. Бронзатор своими руками. Если вам не дает покоя очень бледная кожа, предлагаем рецепт домашнего бронзатора. Смешайте по 1 чайной ложке мускатого ореха и какао с 1 столовой ложкой корицы и 2 чайными ложками кукурузного крахмала. Быстро, натурально, а главное – безопасно!

7. Укладка бровей. Если для вас проблема с утра уложить все волоски на бровях в одном направлении, возьмите старую зубную щетку или кисточку от туши, сбрызните чуть лаком для укладки волос (подойдет также гель или пенка) – аккуратная и быстрая укладка гарантирует вам совершенный взгляд в течение всего дня.

8. Новый блеск для губ практически бесплатно! В поисках уникального цвета новой дорогой губной помады, на секунду обратите внимание на всё тот же аптекарский вазелин. Стоит добавить в него самые простые, но внешне примечательные рассыпчатые тени, и макияж ваших губ станет поистине уникальным.

9. Преображение лака для ногтей. Также и надоевший оттенок лака для ногтей можно обновить вышеуказанным способом. Тени для век преобразят и прозрачный, и любой цветной лак, стоит лишь проявить немного фантазии.

10. Румяна и тени станут как новые! Сколько раз в вашей косметичке ломались и крошились любимые румяна или тени для век? Пусть это перестанет быть для вас проблемой. Подлатать косметику поможет салфетка, смоченная в спиртовом растворе. Немного терпения, и подсохшие румяна снова будут выглядеть, как новые.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.