23.01.2010     0
 

Как правильно подобрать аромат духов


выбор духовСовременное многообразие парфюмерной продукции завораживает и зачастую затрудняет сделать выбор наиболее подходящего аромата. В этом многообразии нужно найти именно тот, который подчеркнет и дополнит ваш стиль, а также спрячет то тайное, что не должно быть доступно всем. Последним штрихом в завершении стиля, в дополнении к изысканному наряду, станет капля духов.
Кто из женщин не любит духи? По статистике у каждой женщины на столике найдется от трех до шести флаконов духов или туалетной воды. И это правильно, потому что наличие выбора позволит подобрать аромат к соответствующему наряду и душевному состоянию. Останавливать свой выбор на одном и том же сорте духов не стоит - это не создаст эффект перемены настроения как у вас, так и у окружающих вас людей!

Выбирая новый аромат, помните, что наша кожа имеет свой специфический запах, который может меняться в зависимости от психологического состояния, условий окружающей среды, продуктов питания и социальной атмосферы.

Если кожа брюнеток лучше удерживает запах (для них характерна более жирная кожа), то у блондинок запах с сухой кожи испаряется быстрее. По своим свойствам кожа юной девушки и женщины в зрелом возрасте также во многом различаются.

Девушкам и молодым женщинам следует делать акцент на освежающие романтические запахи, ароматах весенних цветов, таких как роза, фиалка, жасмин и ландыш. Женщины зрелого возраста более свободны в выборе. Для них удачным будет пряный, бодрящий и свежий аромат. А для смелых и независимых женщин мы бы рекомендовали аромат вроде модного Chocolate Greedy Montale с нотками кофе, мароканского горького апельсина и ванили.

При выборе духов не полагайтесь полностью на рекламу. Если их красиво и привлекательно разрекламировали - это еще не гарантия того, что они подойдут вам. Не покупайте духи, если их запах понравился на ком-то. Одинаковые запахи на разных людях могут пахнуть совершенно по-разному.

Правильно выбрать духи – это искусство! Следует нанести пару капель на запястье и подождать пока кожа примет новый аромат. Если вам понравилось, не спешите покупать большой флакон. Купите столько, чтобы попробовать в домашних условиях. Обратите внимание на запах: что и кого он вам напоминает? Неприятные воспоминания и чувства, связанные с запахом могут стать раздражителями вашего настроения. Учитывайте время года, настроение и даже время суток, в которое делаете покупку. Рекомендуется посетить магазин после полудня. Тогда наше обоняние намного острее.

Определите, к какой группе ароматов вы относитесь: спортсменка, вертихвостка, романтик, роковая женщина или гурманка. Тогда сделать выбор в пользу того или иного продукта парфюмерии будет намного легче. Доверяйте собственному восприятию!

Светлана Lia1 Altera


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.