20.10.2010     0
 

Первое свидание: начало большого и светлого чувства или сплошное разочарование?


свиданиеЛюди встречаются, влюбляются, женятся… Обычно, между первым и вторым происходит такое важное событие как первое романтическое свидание. От того, как пройдет эта самая встреча, зависит очень многое.

Часто первое свидание с парнем сразу же ставит точку в отношениях и как нельзя лучше показывает невозможность и нежелательность отношений с этим человеком. Но, к счастью, если молодых людей что-то сподвигло на желание встретиться и провести время вдвоем, то логическим продолжением этой встречи обычно следуют более или менее долгие романтические отношения.

Как?

Большинство неопытных юношей и девушек очень сильно волнует животрепещущий для всех влюбленных сердец вопрос – как вести себя на свидании? Пожалуй, основным и главным является умение подать себя, быть уверенным в себе и в то же время не развязным. Попробуйте быть собой, не выпячивая, но и не скрывая своих выгодных сторон и качеств. В то же время необходимо также чем-то заинтересовать, «зацепить» партнера, если отношения с ним для вас желанны. Обычная серая личность вряд ли способна чем-то привлечь и заворожить. Постарайтесь суметь упомянуть о каких-то своих необычных увлечениях, чем-то удивить собеседника и заставить вспоминать в ярких красках ваш образ и общение с вами уже после первого свидания.

Еще одна немаловажная и непростая дилема для многих – о чем говорить на свидании, а о чем лучше благоразумно умолчать? В самую первую встречу лучше не распространяться о слишком личных и интимных вещах. Показывать парню шрам от вырезанного в прошлом году аппендицита и в подробностях описывать процесс операции и возникшие потом проблемы, пожалуй, будет лишним. Не стоит также излишне раскрываться и обнажать целиком и полностью свою душу. Все же вы не на приеме у психотерапевта, и человек, с которым у вас первое свидание, еще не может быть настолько близок, чтобы понять и принять все. Вы можете легко отпугнуть его или ее своей навязчивой откровенностью.
первое свидание с парнем

Где?

Места для первого свидания также следует выбирать с умом. Большинство молодых людей и девушек в качестве идеального места для романтической встречи в первый раз называют кафе, рестораны, парки в теплое время года, музеи и выставки. Не лучшим выбором, как ни странно, окажется совместный поход на киносеанс, приуроченный к первому свиданию. Ведь во время показа фильма совершенно невозможно нормально пообщаться, если только в ваши планы не входят последние места и первый поцелуй с парнем в кромешной темноте кинотеатра. Но вот стоит ли целоваться на первом свидании? Опять же, дело вкуса; конечно же, если есть непреодолимая взаимная тяга и обоюдное желание, то почему нет. Главное, чтобы вы потом не пожалели о своей поспешности, а также не дали человеку напрасный повод считать, что ваши отношения уже перешли определенную грань.
первое свидание

Грани дозволенного

Совсем другое дело – постель на первом свидании. Ни для кого не секрет, что в наши дни это отнюдь не редкое явление, и им уже невозможно удивить или шокировать. Мы не призываем хранить девственность до первой брачной ночи, но в первую же встречу – определенный перебор, особенно касаемо девушек. Какими бы демократичными и свободными ни были сейчас понятия и взгляды в обществе, но интимная близость на первом свидании все равно может составить нелестное мнение партнера о вас, как бы ему ни понравился сам процесс. Кроме того, помните о том, что это, по меньшей мере, очень опасно, а без средств защиты и вовсе недопустимо.

Желаем, чтобы ваше первое свидание стало заглавной страницей будущей семейной истории!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.