22.11.2017     0
 

5 способов быстро и легко проснуться утром


Сколько раз вы собирались раньше вставать по утрам? Но, как правило, этого не происходило. Различные семинары и тренинги учат нас рано вставать, чтобы сделать больше дел, мотивируют нас но почему-то это не срабатывает. Из этой статьи вы узнаете о хитростях, которые помогут вам просыпаться раньше.

1. Держите будильник в другом конце комнаты.

Это очень простой способ, но эффективный. Когда будильник рядом мы можем выключить его во сне и даже не помнить об этом. Однако, если сигнализация заиграет в другом конце - придется вставать и идти его выключать через всю комнату. Это поможет проснуться быстрее и шанс того, что вы не вернетесь обратно спать будет намного больше.

будильник звонит

2. Застелите постель сразу после пробуждения.

Сразу после того, как вы встали по будильнику, нужно застелить постель. Во-первых, это поможет быстрее проснуться, а во-вторых, чистота и организованность комнаты поднимет настроение. Сделайте это ежедневной привычкой.

застелить постель

3. Холодная вода.

Прохладный душ с утра или умывание холодной водой пробудит ваш организм ото сна. Также вы можете выпить стакан холодной воды. Это не только бодрит, но и полезно для здоровья. В частности для кишечника - очень хорошо стимулирует перистальтику и провоцирует нормальный стул.

умывание холодной водой

4. Утренняя зарядка.

Любая физическая активность с утра в течение 2-5 минут увеличит частоту сердечного ритма, что приведет к пробуждению организма.

зарядка

5. Качественный сон.

Это самый важный пункт, так как если вы спите мало – вам будет трудно встать утром в любом случае. Рекомендуется спать 7-8 часов и ложиться спать не позднее 11 вечера.

сон

Соблюдая эти несложные правила, вы сможете легче просыпаться утром и чувствовать себя более энергичным и целеустремленным. Главное – поставить себе цель и придерживаться ее.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.