23.10.2010     0
 

Зимняя мода 2014–2015


тенденции моды зима 2014-2015Сегодняшним обозрением нам бы хотелось обозначить все самые главные модные тенденции зима 2014–2015. Современная зимняя мода явно тяготеет к нарочитой простоте в соединении с некой небрежной элегантностью и романтичностью. Эта тенденция отчетливо прослеживается практически по всем направлениям.

Тренды

Если говорить об отдельных актуальных трендах, которые нам предписывает зимняя мода 2014-2015, то тут, на всех фронтах безоговорочно лидируют натуральные кожа и мех, а также бархат и вязка. На то она и зима, чтобы мы стремились укутаться во все теплое, мягкое, пушистое и уютное. Причем, глядя на прошлые модные тенденции осень-зима, как немаловажную особенность стоит отметить актуальность именно натуральных цветов кожи и меха, а не искусственных. Эти материалы используются при пошиве различной верхней одежды (шубы, полушубки), в ее отделке (куртки, пальто, а также плащи), в декоре обуви и всевозможных аксессуаров. Мех, кожа и бархат довольно широко применяются в дизайне вечерних туалетов, и даже в ряде фасонов одежды на каждый день.

зимняя мода

Детали

Еще ряд декоративных элементов, которые нам рекомендует женская зимняя мода 2014-2015 – различные элегантные жабо, воланы, рюши, бахрома. Этими милыми женственными штучками также могут быть преображены абсолютно любые предметы вашего гардероба. А как же модная лаконичность? Дело в том, что обозначенные предметы декора используются настолько уместно и осторожно, что вы сразу поймете – перед вами по-настоящему модная вещь.

женская зимняя мода 2014-2015

Военная романтика

Отсылки к военным и послевоенным годам – довольно модные тенденции 2014–2015. Отсюда – множество стилизованных под военную одежду моделей. Это касается как верхней одежды, так и платьев, брюк и обуви.

мода зима 2014-2015 фото

Касаемо верхней одежды нельзя не отметить бум различных курток-алясок, пуховиков военной раскраски, военных бушлатов, двубортных пальто и прочих радостей 50-60 годов. Актуальны также и платья, похожие на те, в которых наши бабушки и прабабушки бегали на танцы с офицерами. Остромодным является вариант, когда под жесткое пальто в военном стиле надевается изящное женское платье, желательно шифоновое, с отделкой из воланов и рюшей. Длина платьев рекомендуется до середины лодыжки. В этом и подобном сочетаниях мы видим как интересно и оригинально обыгрываются модные тенденции 2014-2015: экспрессивность и жесткость в сочетании с непререкаемой и обезоруживающей женственностью. Сюда же можно отнести и моду на кокетливые игривые шляпки, осенние косынки и прочее.

модные тенденции 2014-2015

Об обуви

Раскрывая все возможные модные тенденции осень-зима, невозможно обойти вниманием такой безусловный тренд в области обувной моды, как унты и угги. Об этом ярком явлении на нашем сайте вы можете найти ряд отдельных статей, но и здесь хотелось бы отметить, что в рамках данного течения мы отчетливо видим однозначное проявление основной тенденции моды зима 2014-2015. Это безраздельное и не имеющее границ доминирование натуральных материалов – кожи и меха. Существуют также осенние угги, внешняя часть которых чаще всего выполняется из замши – более дешевого аналога бархата. Таким образом, отмечается удивительная последовательность и всеохватность главной модной черты неуклонно вступающего в свои права сезона.

модные тенденции зима 2014-2015

Перчатки и перчаточки

Хотелось бы сказать пару слов и о таком необходимом для зимнего сезона предмете как перчатки. Любая настоящая модница должна немедля отправиться в ближайший магазин одежды за длинными по локоть перчатками, пока их не расхватали такие же жадные до трендов индивидуальности. Угадайте из каких материалов стоит выбирать перчаточки? Верно: кожа, мех, бархат, трикотаж! Эти перчатки носят как с верхней одеждой – желательно с коротким рукавом, так и в комплекте с вечерними туалетами, в частности, с длинными платьями. Другая крайность в области перчаточной моды – короткие вязаные или кожаные перчатки без пальцев. В сочетании с короткими куртками и унтами, эти перчатки помогут вам создать очень яркий и колоритный зимний образ северной красавицы. Просто необходимы румяные щечки!

зимняя мода 2014-2015

Модные цвета

Какие же цвета предлагает нам с вами зима 2014-2015, мода на какие оттенки диктует нам новый образ снежной королевы? По-прежнему не сдает своих лидирующих позиций извечная классика – черный, белый, серый, а также красный. В моде почти все оттенки темно-красного – бордовый, лиловый, коралловый, рубиновый, темно-алый, коричнево-красный и подобное. Пульсирующая красная волна плавно перетекает в коричневую, не менее актуальную гамму. В фаворе – шоколадный, бежевый, бронзовый, леопардовый принт и незабываемые оттенки милитари, которые, в свою очередь, присоединяют к модным цветам и зеленые тона. А именно, это серо-зеленый, болотный, хаки и темно-изумрудный. Этими немаркими и очень практичными цветами характеризуется женская мода наступившего сезона.

женская мода зимой

Лаконичность, минимализм, сдержанность и строгость вкупе с подкупающей уязвимой женственностью и нежностью, романтичностью и мечтательностью, даже некой театральностью и патетикой: такова в общих чертах мода зимой 2014-2015; фото наиболее заинтересовавших вас моделей вы легко сможете найти в наших статьях, касающихся модных тенденций.

Не менее интересна мода осень-зима 2014-2015 фото

модные тенденции осень-зима

зима 2014-2015 мода

модные тенденции 2014-2015


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.