27.01.2010     0
 

Модной быть не запретишь


модаБыть модным для каждого означает разное: кто-то безудержно гонится за последними подиумными новинками, кто-то меняет марки машин, кто-то работу и интересы, что, наверное, неплохо. Но, с другой стороны, сейчас в моде разнообразие, а мы все разные, и, значит, модные!

И, все же, нам, женщинам, хочется всегда соответствовать модным тенденциям, быть уникальными и уверенными в себе. Вот три самых простых способа этому следовать. Любой женщине достаточно иметь в своем гардеробе юбочный костюм, который добавит ей важности. Речь идет не о кричащих костюмах, а о классических приталенных коротких жакетах, которые лучше надевать с узкими или прямыми юбками чуть выше колен. Дополните этот образ шляпкой, сумкой-портфелем и поднимайтесь вверх по карьерной лестнице.

Еще госпожа Коко Шанель говорила: «Черный и белый цвета господствуют над остальными. Их гармония совершенна». Поэтому дизайнеры предлагают нам выбирать черный низ и белый верх. Особенно популярны мини-юбка, обтягивающая и короткая, а также юбка с запахом, приоткрывающим колени. Блузки при этом должны быть подчеркнуто женственными. Драпированные, с крупным бантом на вороте, с кружевами только приветствуются. Завершить образ можно украшениями из золота и обувью на высоком каблуке.

И, конечно же, беспроигрышный вариант – маленькое черное платье, которое сослужит добрую службу и на работе, и на вечеринках. При всей своей простоте оно должно подчеркивать достоинства фигуры и скрадывать то, что показывать не обязательно. Благо дизайнеры предлагают нам массу оригинальных фасонов с учетом особенностей фигуры. Так, широкие бедра можно скрыть трапециевидной юбкой и интересным верхом, при маленьком бюсте следует выбирать закрытые платья с рюшами или вставками в области груди, женщинам маленького роста предпочтительнее платья с V-образным вырезом. Не стоит забывать и об аксессуарах, которые сделают Ваш образ незабываемым и подчеркнут его индивидуальность. В данном варианте лучше подобрать обувь в тон колготкам, популярный клатч черного цвета или просто нить жемчуга.

Какой-бы из вышеперечисленных вариантов не выбрала любая из нас - не стоит забывать о прическе, ведь именно ухоженные и уложенные волосы помогают нам, женщинам, чувствовать себя королевами. Стилисты этого направления выделяют главные тенденции сезона – пышный объем, легкие волны и гладкие прически.

Не бойтесь экспериментировать, добавлять детали и аксессуары, и тогда, созданный вами образ, станет вашей визитной карточкой.

Татьяна Люлькова


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.