26.10.2010     0
 

Как научиться любить съемную квартиру


супружеская жизньКаждый человек, создавая семью, хочет жить отдельно от родителей, а еще лучше в двухуровневой шестикомнатной квартире. Но не всегда желания совпадают с нашими возможностями. Бывают в жизни ситуации, при которых приходится жить на съемной квартире (неважно, стремление ли это к самостоятельности или способ избежать конфликтов с близкими). Как правило, редко финансовое положение позволяет снимать достойное во всех отношениях жилье. Сначала всем кажется, что жизнь в чужой квартире неуютна и ужасна. Но, приложив некоторые усилия, можно впоследствии даже получать удовольствие от мысли, что ты идешь домой с работы.

Итак, поработать нужно в двух направлениях – над собой и над квартирой. Сначала о работе над собой. Во-первых, гоните от себя всякие негативные мысли, начиная от того, что все здесь чужое, и заканчивая придирками к внешнему убранству жилья. Настройте себя оптимистично. Вы должны любить эту квартиру уже только потому, что сейчас она является вашим домом. А домой нужно возвращаться с улыбкой. Во-вторых, вы вложили столько сил, чтобы привести ее в порядок. А вы ведь цените себя и свой труд.

Теперь нужно поработать над квартирой. Конечно, идеальный вариант, когда вся мебель и посуда, включая бытовую (аэрогриль, микроволновка и т.д.) ваша. Тогда вас могут раздражать только стены. Если это не тот случай, то возможно, вам пригодятся несколько советов.

Для начала, вымойте и вычистите все, что только можно. Пусть с сегодняшнего дня даже если и появятся пыль и грязь, то они будут уже вашими. Сделайте перестановку (хотя бы незначительную). Изменив обстановку, вы уже вложили свой труд и энергию, что нельзя не ценить. При этом вы делаете свое пребывание в квартире более комфортным. Добавьте немного уюта при помощи различных мелочей (вазочки, картинки, карандашница, статуэтки и т.д.) Даже если человек и является приверженцем теории «ничего лишнего», пара милых сувениров у него все-таки найдется. Теперь осталось окончательно поверить, что все это ваше. Для этого сотворите что-нибудь своими руками. Например, можно сделать интересные чехлы на стулья и табуреты (с кармашками или забавными аппликациями). Обновите старое зеркало, почерпнув советы и способы в специальных журналах или сети Интернет. На самом деле сейчас огромное количество различных идей и советов для создания уюта в вашем доме, а большинство из них не требуют особых навыков и специальных знаний. Можно почитать женский форум, там вы тоже, наверняка, найдете множество интересных решений, уже опробованных на личном опыте.

Совершив небольшую работу над собой, и затратив некоторые усилия на преображение съемного жилья, вы вскоре перестанете даже вспоминать, какой эта квартира была раньше. И будете возвращаться домой с улыбкой…


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.