30.10.2010     0
 

Красивая улыбка, как показатель здоровья. Отправляемся на прием к стоматологу


красивая улыбкаДля того, чтобы всегда выглядеть на высоте мало будет просто затариться хорошими косметическими средствами, необходимо избавиться от вредных привычек и следить за своим здоровьем. Ведь любое неблагополучие в организме сказывается, в первую очередь, на нашей внешности.

Наверное, самые главные 2 врача для женщины — это гинеколог и стоматолог. Первого мы пока опустим и поговорим о стоматологах. Наверняка, многие из сейчас читающих эту статью периодически мучаются зубной болью, но совсем не спешат вылечить свои зубы, обходясь обезболивающими таблетками. Чем это грозит? Не будем описывать страшные последствия вроде сепсиса, да хотя бы тем грозит, что вы останетесь без 1 или нескольких зубов. Ведь зубы, «атакованные» кариесом довольно быстро разрушаются без лечения. Конечно, можно будет на их место поставить потом искусственные. Но поверьте, возни будет больше и неприятных ощущений тоже. Уж лучше выкроите время и сходите к врачу.

В бесплатных поликлиниках обычно огромные очереди. Для того, чтобы взять талончик нужно явиться в поликлинику рано утром самой, с паспортом и полисом, еще и пробиться к регистратуре. При всем при этом уже даже в самых маленьких городках есть частные стоматологические клиники, где все это сделать намного проще. Да, придется заплатить немногим больше (хотя, не факт), но это вам окупится вашим же хорошим настроением. Само-собой, у частной клиники должна быть хорошая репутация. Наверняка, вы не раз видели по телевизору репортажи о стоматологах, готовых «починить» здоровые зубы, лишь бы побольше заработать. Кстати, даже бесплатная стоматология сейчас по сути не является совершенно бесплатной. Во многих поликлиниках берут за деньги за то, чтобы сделать «хороший» обезболивающий укол, поставить не «обычную», а фотопломбу и прочие услуги. В общем, решать вам. Среди «бесплатных» стоматологов тоже немало действительно хороших, опытных специалистов.

Стоматология за последние 10 лет сделала огромный прорыв. Теперь стоматологи воcпринимаются нами не только, как к врачи, к которым нужно идти только, если что-то заболит, но и как своеобразные косметологи. Стали очень популярными услуги по отбеливанию зубов и восстановлению правильного прикуса. У вас с детства неровные зубы? Не беда! Для исправления этой досадной ошибки природы вы затратите совсем немного времени и материальных средств. Наведением «лоска» в ротовой полости занимаются врачи ортодонты. И ортодонтия сейчас очень востребована. Для того, чтобы сделать свою улыбку голливудской, не нужно носить неудобные пластинки, как в советские времена и каждую неделю ходить на «подтяжку» этих простейших механизмов. Достаточно надеть специально изготовленные для вас брекеты. Они не то что не испортят вашу улыбку, а наоборот могут придать ей особый шарм. Самые дешевые брекеты — металлические. Это как раз те, что называют «скобками» на зубах. Абсолютно незаметны лингвальные брекеты — они крепятся с внутренней части зубов. Но у таких брекетов есть существенный минус — они могут надолго испортить дикцию. Такие же незаметные брекеты — сапфировые, они дешевле и за ними проще ухаживать, чем за лингвальными.

Не бойтесь сходить на прием к стоматологу. Переборите свой страх! Пусть ваша улыбка станет лучезарной, а зубная боль больше никогда не испортит долгожданный отпуск!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.