31.10.2010     4
 

Роспись ногтей: самые популярные узоры и дизайны


нейл артСамые изысканные женщины с безупречным вкусом и собственным стилем прибегают к такому украшению, как нейл арт или художественная роспись ногтей. Простые узоры, либо замысловатые орнаменты подчеркнут индивидуальность и безусловно выделит из толпы обладательниц просто хорошего маникюра.

Создать великолепный рисунок на ногтях - задача не из простых. Ведь мало продумать детали изображения, важно набраться терпения и усидчивости для проделывания этой кропотливой работы.

нейл дизайн

Несложные композиции на ногтях можно выполнить и в домашних условиях. При этом техника росписи скорее всего будет опираться на причудливые переплетения цветов разных лаков. Для реализации подобного проекта потребуется лак, как минимум трех цветов, сочетающихся, либо контрастирующихся между собой, игла (апельсиновая палочка). Перед началом работы необходимо обработать ногти, побаловать руки теплой ванночкой, удалить заусенцы, кутикулу. После этого ногти полируются и подпиливаются пилочкой для более равномерного распределения лака. Для создания рисунка следует поместить в не полностью застывший лак - капельку другого и осторожно при помощи иглы перемешивать до получения желаемого эффекта. Чаще всего этим методом создаются цветы. Закрепляют эффект бесцветным прозрачным лаком.

нейл дизайн

Привнося в свои творения фантазию и, конечно, терпение, сделанный дизайн ногтей в домашних условиях будет не отличить от салонного.

легкие рисунки на коротких ногтях

Профессиональное выполнение росписи по ногтям

Одним из видов искусств стал нейл дизайн. Мастера черпают вдохновение с окружающих их предметов, природы, погоды, чувств. Свои шедевры они создают при помощи аэрографа, плоских кистей и все той же иглы. Претворяя в жизнь какой-либо узор, художник выражает прежде всего индивидуальность и пожелания клиентки. Стоят салонные процедуры довольно-таки дорого, от 500 рублей за выполнение простого украшения, но если намечается торжественное событие, то стоит немного побаловать себя. Например, в день бракосочетания ногти украшают тематическими узорами. Есть и классические расцветки с «дикими» принтами. Определить сюжетный дизайн ногтей в картинках, которые имеются в каталогах мастера по маникюру, порой бывает сложно по причине их изобилия. Но, выбрав рисунок, можно быть уверенной, что он будет оригинальным и единственным в своем роде, так как берется за основу, а процессе прокрашивания добавляются уникальные детали.

роспись на ногтях фото

Более яркие и стойкие композиции предполагает роспись ногтей красками. При их смешивании образуются новые тона. Нанесение материала происходит плоскими кисточками. Профессионал качественно выполнит эту работу, изобразив на ногтях букеты, пейзажи и даже портреты. Носится такой маникюр будет дольше, чем при дизайне лаками.

дизайн ногтей 2014

Несколько слов о китайской росписи

Популярной техникой для декорирования рук является китайская роспись ногтей, выполняемая акриловыми насыщенными красками. Этой сложной технике мастер по маникюру обучается длительное количество времени, порой до года, но только самые усердные и трудолюбивые, с отличным чувством стиля и цветовой гаммы, сделают ногти шедеврами. Основными мотивами китайской росписи стали растения. На ногтях изображаются распустившиеся цветы: розы, нарциссы, калы, маки, ирисы и многие другие. При этом на рисунке будут присутствовать листики, травинки в сочетании с витиеватыми узорами. Стоить подобная работа будет от 3000 рублей. Такой маникюр смотрится очень дорого и, главное, в любой обстановке и на любом мероприятии. Характер особы, носящей китайскую роспись на ногтях, отличается романтизмом и высоким вкусом. Раскрывающие дизайн ногтей фото всегда присутствуют в портфолио опытных мастеров. Только им следует доверять эту роспись.

китайская роспись на ногтях

Декор наращенных ногтей

Еще один вид нейл дизайна - акриловые ногти. Они составляют наращивание акриловой пластины на выступающую часть родного ногтя. В России этот метод относительно давно, но оправдывать доверии клиенток стал только в ближайшие годы, поскольку в прошлом существовало очень много недобросовестных профессионалов. Существует ряд мифов, что акриловое наращивание вредит ногтям, однако, это в корне не правильно. Акрил помогает защитить ослабленные ногти от вредного воздействия некоторых факторов окружающей среды, у него прекрасный эстетический вид. Делать наращивание таким материалом можно постоянно. Кроме того наносимые на акриловые ногти рисунки лаками и красками смотрятся гораздо интереснее, чем при раскрашивании своих ногтей.

акриловые ногти рисунки

В современное время наиболее распространено наращивание гелем. По составу использованного материала для наращивания сходен с акрилом. Выполненные рисунки на гелевых ногтях дольше сохраняются и выглядят более натурально, чем на акриле. Дело в том, что при нанесение геля он имеет важное свойство - равномерно распределяться по длине ногтя, создавая идеально гладкую поверхность. Именно от ровности ногтя зависит качество композиции.

рисунки на гелевых ногтях

Рассматривая огромное многообразие декоративных отделок, роспись на ногтях, фото которых в больших количествах имеются как в печатных источниках, так и в Интернете, каждая женщина найдет для себя что-то необыкновенное для создания незабываемого образа.

дизайн ногтей в картинках

Что актуально в этом сезоне

Популярный дизайн ногтей 2014 - это максимально короткие ногти с естественным цветом лака. Если весной-летом ставки делались на вкусные сочные оттенки ягод (клубника, малина, ежевика), цвет фисташек, то осенью-зимой раскраска маникюра становится более спокойной. Стилисты предлагают все оттенки бежевого, насыщенный шоколадный, серый. И совсем новое веяние - аккуратно подпиленные ногти без лака.

фото узоров на ногтях

Не сдает позиций и традиционная классика. Красный лак, входящий в схемы рисунков на ногтях 2014, особенно горяч. Ногти, хоть и короткие, должны быть идеальны, иначе яркий цвет подчеркнет малейший изъян.

техника росписи на ногтях

Почувствовать принадлежность к аристократии поможет изысканный маникюр с тонкими кружевными узорами. Дома добиться превосходного результата не возможно, если не владеть аэрографом. Прорисовка мельчайших деталей выполняется опытной рукой мастера.

рисунки на ногтях фото

Пожалуй наиболее легкие рисунки на коротких ногтях относятся к стилю «техно». Применяется глубокий синий или бордовый цвет лака за основу, после высыхания неожиданный динамический эффект получается нанесением маленьких пятнышек самых ярких желтых, зеленых, бирюзовых, розовых цветов. Следует помнить, что этот вид росписи на ногтях подойдет только молоденьким девушкам, отправляющимся на вечеринку.

рисунки на ногтях

Девушкам постарше подчеркнуть красоту своих рук помогут нарисованные простые узоры на ногтях иголкой в виде цветов. Очень удачно смотрятся розовые розы на карамельном фоне. Более эффектны цветы на темном фоне, но потрудиться над ним следует основательнее.

дизайн ногтей фото

Известно, что пальцы выглядят утонченнее при их грамотном оформлении. Визуально удлинить ногти помогут вертикальные полосы на середине ногтя, при чем базовый фон выбирается более светлых перламутровых оттенков, а цвет полоски на несколько тонов темнее. По полосе можно добавить белых крапинок или блесток. Вдохновением и некоторым подспорьем могут стать фото узоров на ногтях, выполненные художниками-профессионалами.

фото узоров на ногтях

Немало видео-уроков, мастер-классов помогут ответить на вопрос, как научиться делать рисунки на ногтях. Это будет описание несложных методик. Для получения глубоких знаний о различиях материалов, их плюсах и минусах, о сложных приемах нанесения композиций и многом другом, стоит записаться на специальные курсы, хотя стоят они дорого. Зато приобретенные знания реализуются в замечательных шедеврах. Пройти курсы может любой человек, не имея при этом художественного образования. Тогда достойный маникюр, рисунки на ногтях в домашних условиях любых фактур станут вполне достижимой реальностью.

маникюр, рисунки на ногтях


Обсуждение: 4 комментария
  1. Татьяна:

    Для меня удивлением было то, что сейчас в моде коротко подстриженные натуральные ногти. Буквально вчера практически полностью срезала длину. Вот только лак нанести не успела. Но после того, как посмотрела все эти очаровательные узоры на ногтях, хочется скорее взяться за иголочку и самостоятельно попробовать роспись ногтей. Думаю, должно получиться шикарно!

  2. Ольга:

    Я уже полгода хожу с наращенными акриловыми ногтями. Они у меня небольшие и квадратные, выглядят совсем как натуральные. Очень довольна: сделала себе французский маникюр и свободна на неделю! Надо специально к красивому наряду – сделала в салоне подходящий маникюр, и чувствуешь себя просто красавицей! Вот сама хочу научиться делать роспись ногтей. Наверное пойду на курсы – и удовольствие себе доставлю, и деньги сэкономлю.

  3. Юлечка:

    мдааа с такими ногтями к бабушки на грядки не съездишь

  4. Undereeerus:

    Современный способы маникюра — аквадизайн, например, очень интересны.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.