02.11.2010     0
 

Добро пожаловать…в двери!


входные двериЧеловека встречают и воспринимают по одежке, а, приходя к нему в гости, еще и по облику его дома. Тогда как театр начинается с вешалки, дом начинается с двери. Обеспечьте своим гостям ощущение радушной встречи и тепла, предпочтите идеальную дверь! Входные двери должны быть прочными, безопасными и красивыми, противостоять непогоде (если это частный дом) и радовать долгие годы после установки.

Домовладельцы могут теперь выбрать из огромного количества вариантов. Сотни типов и размеров дверей доступны покупателю сегодня. Размеры выражаются либо по английской системе - в футах и дюймах, либо по современной метрической системе — в миллиметрах. Толщина входных дверей должна быть не менее 44 мм и более.

Современные возможности выбора буквально бесконечны, так что вы можете предпочесть любой материал. При этом большинство стилей дизайна может быть отражено в типе материала, который вы предпочтете. Это означает, что даже если у вас ограничен бюджет, вы не должны пожертвовать стилем. Например, французский стиль дверей отличают многократные стеклянные вставки, укрепленные в деревянных рамах. У французских дверей богатая история. Они используются уже много лет, и даже при том, что тенденции декора изменились, все еще хорошо работают с любым домашним стилем.
французские двери
Какие же материалы для производства входных дверей самые популярные на современном рынке? Это – дерево, сталь, алюминий, пластик. Сегодня в дверной промышленности наметилась некоторая размытость линий, которые когда-то отличали один дверной строительный материал от другого. Деревянная дверь - теперь не обязательно полностью дерево. Фактически, у многих деревянных дверей стальные интерьеры. У стекловолокна или стальной двери может быть деревянная поверхность. И все-таки, выбор материала покрытия оказывает самое большое влияние на внешний вид изделия, стоимость, длительность изготовления и безопасность.

Ваш парадный вход должен служить как бы вводом в интерьер, первым впечатлением; поэтому, если вы хотите купить двери, не забудьте о том, что они должны быть изящными и элегантными. Хотя ничто не сравнится с натуральной древесиной по ощущению теплоты, широким возможностям декорирования и долговечности, все-таки сегодня входная дверь из дерева - крайне редкое явление. Ведь ее цена в три раза выше цены подобной двери из стали. При этом многие деревянные входные двери не отвечают основным требованиям безопасности. Оптимальный вариант - дубовые двери, снабженные дополнительными системами безопасности.
дубовые двери
Используемые в течение многих десятилетий в Европе, стекловолоконные двери предлагаются на современном рынке в довольно ограниченном количестве. Хотя цены на них, которые были изначально очень высоки, постепенно снижаются. Преимуществом таких дверей являются высокие изоляционные качества, а неудобством - ограниченность предложений по стилевому и размерному ряду. Если необходимо, чтобы дверь была раздвижной, например в гаражах или складских помещениях, то предпочтение отдается алюминию.

Стальные двери с нами в течение уже четырех десятилетий, и все еще являются лидером продаж. Доступные в многочисленных стилях, размерах и конфигурациях, они обладают отличными потребительскими свойствами. Их отделывают пластиком или шпоном всевозможных цветов и фактур, в зависимости от вкуса покупателя. Чаще отделка производится с помощью пластиковых панелей и порошковых красок. Это очень практично, ведь такие панели легко подлежат замене с восстановлением первозданного внешнего вида. Устанавливая новые двери, мы ожидаем, что они прослужат не один десяток лет. Это стало возможным благодаря современной экструзионной технологии нанесения порошкового красителя. Поверхность дверного полотна покрывается красителем и подвергается нагреву при высоких температурах, при этом порошок вплавляется в поверхность металла.
стальные двери
Одна из самых современных тенденций в производстве стальных дверей — это двери форпост. Экологически безопасные, взломостойкие, обладающие отличными изоляционными свойствами такие двери можно использовать как в многоквартирных, так и в частных домах. Впечатляют и возможности их наружного дизайна - отделка шпоном ценных пород дерева и износостойкое порошковое покрытие.

Также нельзя упускать из виду такие немаловажные нюансы, как способ открывания - внутренние или наружные, а также сторону открывания - левые или правые. Предпочтительнее наружное открывание дверей, что позволяет экономить полезную площадь и теплоэнергию, а также предохраняет от взлома. Ну, а сторона открывания зависит от непосредственно соседствующих с вашей дверью.

Вход в дом - больше, чем только способ для людей войти и выйти. Тип установленной двери может играть большую роль в эстетическом восприятии, безопасности и даже энергосбережении.

Любовь Сидорина


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.