06.11.2010     0
 

Арабский стиль в интерьере


арабский стиль интерьера
Дом, оформленный в традиционном арабском стиле - это яркие, насыщенные краски в самых неожиданных сочетаниях: сиреневое и зеленое, оранжевое и синее.

Это необыкновенные тонкие орнаменты с переплетением геометрических фигур и красивых цветочных рисунков и богатство отделки. Это пол покрытый мозаикой или яркими и очень мягкими восточными коврами, в длинном ворсе которых утопают ноги. Характерные дверные и оконные проемы, выполненные в форме арок или подков. Узорчатые двери и оконные ставни, тонкие витые колонны.

В арабском интерьере мебели совсем мало. Большой популярностью пользуются оттоманки и широкие низкие диваны, обитые темным бархатом или атласом. Очень хорошо смотрятся в таком интерьере этажерки, сундуки, маленькие журнальные столики неправильной формы, пуфики и пуфы. Шкафы в арабском стиле, заменяют стенными нишами с красивыми резными или наборными дверцами.
арабский стиль интерьера
Для отделки деревянной мебели используют резьбу, латунные вставки с чеканкой, инкрустируют ее костью и перламутром, ее декорируют коваными элементами. Особую роль в оформлении помещения в арабском стиле играет отделка тканью. Тканью драпируют двери и оконные проемы, стены и даже потолки.
интерьер в восточном стиле
Мягкие разноцветные подушки самых причудливых форм, валики, декорированные вышивкой, орнаментом из бисера красуются на диванах. На полу на стенах пестрые шерстяные или шелковые ковры. Большая утопающая в больших шелковых подушках кровать закрыта балдахином с пологом.
интерьер в арабском стиле
Для оформления помещения в арабском стиле следует использовать разнообразные светильники. Они могут быть вырезанными из кожи и украшенные нитями бисера, выполнены с использованием оригинальных чеканных пластинок, это даже могут быть очень ажурные кованые светильники или же фонарики из разноцветных стекол.
Обязательными предметами интерьера в арабском стиле являются кальяны, курильницы. Помогут сделать арабский интерьер законченным высокие напольные вазы, украшенные изящным орнаментом, кувшины украшенные чеканкой, красивые серебряные блюда для благовоний.
арабский интерьер
Интерьер дома, выполненный в арабском стиле, говорит о тонком вкусе его хозяев. Богатство и роскошь восточного интерьера поражают воображение, и переносит всех находящихся в данном помещении в волшебную страну восточных сказок рассказанных красавицей Шехерезадой. Интерьер, выполненный в арабском стиле не оставит никого равнодушными, даже настоящие ценители красоты и уюта, оценят его неповторимую прелесть и изысканность.
восточный стиль интерьера


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.