07.11.2010     0
 

Дарят ли мужчинам цветы?


букет цветов для мужчиныВопрос о том, что дарить мужчине, является риторическим. Особенно он остро встает, когда речь заходит о цветах. Даже в деловой сфере не многие решаются подарить мужчине букет. Но ведь это было бы несложное решение проблемы!

Принято считать, что цветы – это романтический подарок. Женщине дарят букет, как бы говоря: «Вы красивы, как эти цветы!» На самом деле, размышления в таком ключе не совсем верны. Не рекомендуется предавать забвению тот факт, что цветы – это подарок. Решив купить цветы в качестве подарка, многие начинают рассчитывать, насколько такой подарок будет респектабелен. Дарят не только срезанные растения, но и комнатные – прямо в горшочке, главное, чтобы подарок не был из серии «Ой, какая лапочка». Небольшая пальма (или растение, похожее на пальму) - хороший вариант. Обычно в деловой сфере принято дарить деловые подарки – ручки, наборы, аксессуары… А как же букет?! Женщине-начальнику дарят цветы, нисколько не стесняясь намеков на нестандартную ориентацию. Ведь это – знак признательности, благодарности. В такой ситуации, если опираться на результаты подобной логике, дарить цветы мужчине даже более целесообразно, чем даме. Воспользовавшись такой услугой, как оперативная доставка цветов в Минске до нужной точки, можно своевременно поздравить мужчину – работника деловой сферы с любым праздником. Юным мужчинам цветы дарить не принято. Возраст получателя должен быть солидным, где-то около 50 лет. Конечно, здесь многое зависит от атмосферы в компании или в семье, если подарок преподносится родственнику.
цветы для мужчины
Следует помнить о некоторых общих правилах дарения такого подарка мужчине. Подойдет не каждый букет. Можно преподнести и всего один живой цветок. Также приемлем букет строгого типа. Хорошим выбором станут тюльпаны. Здесь важное значение имеет цвет. Темный окрас для цветка подойдет. Светлые, яркие цветочки – это подарок для дамы. Современные дизайнеры предлагают дарить цветы вкупе с корзиной с фруктами, где гармонично будет смотреться бутылка шампанского или дорогого вина. Конечно, подарок должен быть оформлен в соответствующем стиле. Это уже дело флористов. Не стоит покупать цветы у бабушек на рынке, приобретите букет в хорошем цветочном магазине или закажите через Интернет. Вам доставят букет прямо на место назначения. Найти сайты магазинов, предлагающих доставку цветов, очень легко. Если вы проживаете в столице Беларуси, то наберите в поисковой строке слова «купить цветы Минск» и обязательно найдете подходящий интернет-ресурс, сможете прицениться и сделать заказ.

Только не забудьте сразу уточнить, что букет предназначен для представителя мужского пола. Никаких страз и бантиков! Даже упаковка должна быть строгой, без женственных элементов. Простор для творчества есть и здесь. Материалы не обеднят подарок, и не нужно наивно полагать, что «вот тут-то так долго выбирать не придется». Впрочем, избегая ироничности, можно смело утверждать – цветы мужчины любят получать также, как и женщины. Просто требования к выбору сортов растений и к оформлению несколько иные.
букет для мужчины


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.