08.11.2010     0
 

Интернет, как способ скрасить жизнь молодой маме


мама за компьютеромЧто составляет жизнь обычной женщины? Сюда можно отнести семью, работу, общение, развлечения, шопинг. Но наступает момент, появляется ребенок и привычный ритм жизни в корне меняется. Вот тогда молодая мамочка и остается на какой-то период в маленьком мирке, в котором находятся только она и малыш. Проходит некоторое время и женщина, несмотря на множество забот и хлопот, начинает ощущать себя в изоляции от внешнего мира, испытывая при этом дискомфорт.

Невостребованность на работе, которую пришлось временно оставить, ограничение в общении с подругами и коллегами, лишение себя развлечений из-за физиологической привязанности к ребенку порой даже приводит к депрессии. Вот здесь на помощь приходит его Величество Интернет, который поможет заполнить образовавшиеся пробелы в жизни молодой мамы.

Зачастую знакомство с Интернетом начинается с регистрации в каких-либо социальных сетях, например в таких как «Одноклассники» или «Вконтакте», которые разработаны для поиска одноклассников, однокурсников и просто друзей и знакомых, а также для общения. Удобная продуманная система дает возможность с легкостью ориентироваться в сети женщине, даже не имеющей большого опыта работы на компьютере. Там же можно найти единомышленников, объединенных в группы по интересам, увлечениям и т.д.

Помимо этого у каждого пользователя есть возможность загрузить для всеобщего просмотра свои личные фотографии и просматривать фото других. Учитывая психологические особенности человека, которому не хочется выглядеть хуже остальных, пользователи стараются выложить свои лучшие «достижения», повышающие в обществе их значимость.

Выражая свое мнение на различных форумах, поднимается личная самооценка, придающая уверенность. А еще, очень интересно и полезно общаться на городских форумах. Таким образом молодая мама всегда будет в курсе того, что происходит именно в ее регионе и может повлиять на ее жизнь. Найти городской форум очень просто, к слову, подобный форум есть у каждого более менее крупного города, да даже у многих станиц!

ICQ - всем известная система, в которой очень удобно обмениваться мгновенными короткими сообщениями в режиме онлайн, также способствует общению. Для выхода в Сеть можно воспользоваться и мобильным телефоном.

Помимо развлечений молодая мама, давно забывшая об обновках, может заняться интернет-шопингом. Существует множество сайтов, предлагающих свою продукцию по самым различным ценам и которую можно выбирать в зависимости от финансовых возможностей. Причем воспользоваться этими услугами могут даже женщины с периферии.

Учитывая, что в доме находится маленький ребенок, есть возможность получить рекомендации и советы по уходу за малышом и даже консультацию любого врача.

Кроме развлечений и общения в Интернете можно еще и поработать, например копирайтером или рерайтером, получая при этом дополнительный доход.

Таким образом, Интернет, являясь уже неотъемлемой частью в современном обществе, дает молодой женщине все возможности для самовыражения, самореализации и адаптации в новых для нее условиях, заполняя образовавшиеся пробелы и скрашивая ее жизнь.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.