11.11.2010     0
 

Создаем кухню своей мечты!


дизайн кухниКухню с уверенностью можно назвать мастерской ручного труда. В ней должно размещаться современное оборудование для приготовления пищи, и все предметы должны быть удобно и рационально размещены, занимая собой наиболее оптимальное для них пространство.

Кухонный интерьер следует разрабатывать заранее, ведь кухня представляет собой определенный центр дома, где все мы проводим большую часть времени. Главное, чего следует добиться при планировке кухни — это уют и рациональное использование имеющегося пространства. Абсолютно все предметы, необходимые для частого использования, должны быть в зоне досягаемости. Таким образом, можно существенно сэкономить время приготовления пищи, сервировки стола и свои силы, конечно же. Другими словами, следует обустроить кухню так, чтобы ее функциональность сочеталась с удобством, красотой и элегантностью.
дизайн кухни

Можно остановиться на таком кухонном типе, как одноуровневый. Данный тип означает, что все пространство рабочей области размещается вдоль одной стены. Этот тип выбирают, как правило, те, чья кухня имеет весьма скромные размеры. С другой стороны, если размер помещения позволяет, целесообразно выбрать двухуровневый тип расположения.

Некоторым крайне интересен вариант с угловым расположением элементов мебели. Такой вариант выгодно смотрится, если кухня имеет прямоугольную или квадратную форму, и расстояние между плиткой и раковиной достаточно большое.

Рабочая зона (в которую включены раковина, газовая плита и вытяжка) может располагаться в центре помещения, представляя собой островной дизайн кухни. Данный вариант на сегодняшний день является наиболее модным и представляет собой своеобразный выбор интерьера.
интерьер кухни

При выборе кухни особое внимание следует обратить на качество рабочих поверхностей, какой материал будет использован при покрытии пола. И стены, и пол должны быть сделаны из легко моющихся и устойчивых к влаге и жару материалов.

Важным фактором, влияющим на общее впечатление от дизайна кухни, является освещение. Помимо общего освещения кухни, будет неплохо поставить на кухне (особенно, если она внушительных размеров) и источники локального освещения — небольшие, оригинальные светильники, которые подойдут под выбранный стиль интерьера и станут еще одной его изюминкой.
интерьер кухни


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.