02.02.2010     1
 

Что подарить маме на 8 марта


Приближается такой замечательный праздник 8 марта! Мужчины начинают спешно бегать по магазинам в поисках подарков для нас любимых. Мы, женщины, тоже вооружаемся массой подарков для подруг, сестер, коллег и, конечно же, для самой родной, близкой и любимой мамы. Итак, что подарить маме на 8 марта?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, в каком направлении мыслить. Ведь мамы бывают разные: одна все свое время проводит на кухне, готовит различные лакомства, а другая - дни напролет пропадает на работе, а выходные посвящает походам по магазинам и салонам. Мамы бывают молодые и пожилые, с консервативными взглядами на жизнь или же наоборот, шагающие в ногу со временем. Подумайте, что может порадовать именно вашу маму.

Если ваша мама проводит свободное время за плитой и это ей по душе, то можно подарить ей книгу с рецептами, что-нибудь из кухонных принадлежностей, эстетичные кухонные сувениры или набор столовых приборов. Современные наборы ножей способны сделать процесс приготовления пищи по-настоящему увлекательным. И совсем необязательно тратить столько драгоценных минут на резку капусты или морковки. У многих из нас довольно консервативные мамы, пользующиеся старыми неудобными терками и ножами, и которые даже микроволновые печи не признают, считая их опасными для здоровья. Пора бы уже просветить наших дорогих людей о том, как можно экономить свое время без вреда для здоровья.

Если же ваша мама активная женщина, следящая за всеми новинками косметики и моды, то для нее будет приятным сюрпризом такой подарок, как сертификат на посещение модного салона красоты или SPA-салона.

Подумайте, о чем может мечтать ваша мама? Может, заботясь о родных и близких, она спрятала свою мечту в дальний угол? Так создайте ей праздник, пусть почувствует себя любимой и красивой. Подарите ей то, что подчеркнет ее женственность: женские безделушки и косметика, милые вещицы. Отвлеките ее от повседневной рутины: пригласите в кафе, прогуляйтесь по магазинам, сходите в театр, на концерт, выставку или организуйте небольшое путешествие за пределы вашего города.

Неотъемлемой частью поздравления должны быть и цветы для мамы. Выбирайте те, которые она любит. Нарциссы, тюльпаны, ландыши, мимозы, подснежники - эти весенние цветы всегда поднимут настроение и подарят массу позитивных эмоций маме.

Резюмируя все вышеизложенное, можно сказать, что лучший подарок на 8 марта - это тот, который подарен от чистого сердца и не столь важно, что именно это будет. Для мамы ваш подарок будет самым дорогим и приятным просто потому, что его подарили именно вы.

Елена Гиманова


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Корабелка:

    Лучше всего дарить то, что в памяти останется

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.