23.11.2010     0
 

Если вы решили работать с картами Таро


тароДля начала необходимо выбрать свою колоду карт. Выберите ту колоду карт, которая вам понравится больше всего, в магазине по эзотерике продается несколько их видов (всего колод существует несколько десятков). Если вы зашли в один магазин и вам ничего не понравилось, отправьтесь в другой. Не волнуйтесь: вы обязательно найдете свою колоду. От того, насколько вам нравится колода, зависит успех вашей работы с ней.

Когда вы выбрали свою колоду, необходимо познакомиться с картами. Не спешите хвататься за литературу с описанием значения карт. Для начала попробуйте посмотреть на них, понять свои эмоции, подумайте, что может означать каждая карта, какое настроение вызывает у вас каждая карта, включите свою интуицию. Запишите то, что вы почувствовали. Конечно, прочитать о значениях карт необходимо, но если вы не нашли в них того, что вы почувствовали, все же не забывайте, что в этом случае ваша интуиция подает вам самое главное значение карты лично для вас!

Чтобы гадания на картах были правдивыми, необходимо их бережно хранить. Заверните их в красивую ткань или положите в коробочку. Это позволит вам использовать карты наилучшим образом.

Если вы собрались гадать, создайте себе спокойную, приятную атмосферу. Вы можете использовать свечи, благовония, в общем, все, что поможет вам расслабиться. Сосредоточьтесь на раскладе и на своем вопросе, перемешивая карты, думайте только о своем вопросе. Вы сами поймете, когда следует остановиться и начать раскладывать карты.

Когда вы только начнете работать с картами, вам еще будет тяжело толковать их смысл. Записывайте каждый расклад и те карты, которые выпали. А еще, очень полезно запоминать результаты раскладов и проверять сбываются ли предсказания. У многих начинающих гадалок существует проблема, заключающаяся в невозможности определения примерной даты будущего события. Но со временем все получится. Нужна практика.

Для тренировки вам будет полезно каждый день выполнять следующий расклад. Перемешивая карты, задайте вопрос, на который хотите получить ответ. Например, стоит ли вам сегодня осуществить покупку, пойдете ли сегодня на свидание, получите ли вы в скором времени премию на работе и так далее. Разложите три карты слева направо. Первая карта (слева) укажет, какое событие в прошлом оказало влияние на настоящее положение вещей, вторая карта объясняет вам настоящее положение дел, а последняя карта покажет наиболее вероятный развития событий. Таким образом, очень скоро толкование карт Таро не будет представлять для вас никакого труда, и в книгу за подсказками заглядывать не придется.

При этом следует учитывать, что вероятный вариант развития событий не означает, что вы не сможете ничего изменить. Если результат гадания неблагоприятный, то сделайте из этого выводы и попробуйте изменить будущее на лучшее. А если благоприятный, то это еще не означает, что вы можете ничего не делать и не прикладывать никаких усилий.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.