23.11.2010     0
 

Кожа и мех в современном интерьере


кожаная мебельНельзя говорить о моде на натуральную кожу и меха, эти материалы использовались на протяжении всего существования человечества. Шкуры животных находят свое самовыражение в коврах, пледах, обивках. Великолепно смотрятся рисунки в стиле дикой природы и в заменителях кожи, текстиле, различных оригинальных деталях. Кто-то считает это подсознательной тягой к древним временам, когда шкуры были единственным материалом и для одежды, и для оформления жилища, а кто-то просто симпатизирует неподражаемой красоте дикой природы.

Известно, что мебель из кожи использовали еще несколько веков назад, без размышлений о моде. И теперь, поставить в приемной или кабинете руководителя диваны и кресла обтянутые кожей также естественно, как и купить гардеробный шкаф в комнату городской квартиры. Кожаную мебель всегда любили за чудесную фактуру, пластичность, простоту ухода и долговечность, строгость линий и за шикарный вид. Натуральная кожа и мех гармонично сочетаются с любыми материалами в любом интерьере.

Узоры натуральной кожи и меха настолько разнообразны, что пытаться превзойти созданное природой по красоте не просто, и все же люди пытаются делать это, используя новейшие разработки. Применение красивых заменителей кожи не только сохраняет жизнь братьям нашим меньшим, но и помогает человеку создать интерьер, более доступный по средствам.

ковер из меха

Современные технологии позволяют экспериментировать с фактурой кожи и меха, нанося на них рисунок, перекрашивая, делая вышивку, украшая декоративными элементами. К мехам очень приятно прикасаться, недаром в домах всегда есть какие-либо предметы, к которым люди часто дотрагиваются: пледы, ковры, подушки, шкуры. А теперь кожа начала перекочевывать с мебели на стены и, вкупе с виниловой основой, практически в точности повторяя внешний вид кожи пресмыкающихся. А ковры из овчины, шкуры ягнят, коров, придают комнате роскошный вид. Ковры могут быть разных размеров, с ворсом разной длины, но свой акцент в дизайн они в любом случае вносят.
ковер из овчины
Самыми популярными остаются тигровые и медвежьи шкуры, как символ силы, власти, успешности. Шкуры лисы и волка, став известными еще во времена средневековья, тоже не утратили своей популярности. Большим спросом пользуются рисунки под зебру, леопарда. Очень часто можно встретить подобные расцветки в одежде, даже если они выполнены и не из кожи или меха.

Благодаря своему высокому качеству кожаная мебель всегда будет востребована. Изделия из меха и кожи красивые и функциональные, они вне моды.
кожаная мебель


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.