24.11.2010     0
 

Роль камина в интерьере дома


каминС каждым годом камины становятся все популярнее. Сейчас довольно много людей приобретают данное чудо и в отдельные квартиры и в частные дома, так как понимают, что камин обязательно необходим для создания теплой душевной обстановки в доме. Кроме того, камин является прекрасным дополнением к любому дизайну помещения.

Что нужно для того, чтобы камин вписался в интерьер вашей квартиры? В продаже имеются различные модели каминов, с совершенно отличным друг от друга оформлением, с оригинальными стилевыми решениями. Рассмотрим, к примеру, камины в сельском стиле — стиле Кантри и камины стиля Модерн.

Стиль Кантри передает ощущение спокойствия, уюта, безмятежности, теплоты и гармонии. Важнейшая особенность камина состоит в том, что он сделан исключительно из натуральных материалов - это дерево, лен, камень. Мебель должна соответствовать данному стилю, она должна быть слегка грубоватой, и в то же время иметь правильные и незамысловатые формы. По форме камин очень сильно похож на домик, в котором «живет» огонь. «Домик в доме» - вот, какие ассоциации возникают, глядя на этот камин.

камины кантри

Модерн отличается своими необычными, загадочными формами. Это фигурные широкие полосы, волны, параллели, кривые, которые привлекают к себе взор. В данном стиле форма камина не имеет никакого значения, она может быть любой. Чаще всего встречаются камины с круглыми и прямоугольно-квадратными формами. Из материалов предпочтение отдается стеклу, металлу и камню.

камины модерн

Современный камин обладает большой функциональностью и экологичностью. На сегодняшний день камины можно топить не только дровами, но и специальным топливом, который ничуть не хуже будет окутывать теплом ваш дом. А для квартир идеально подойдут электрические камины.

электрический камин

Но главное в камине — это его топка. По сути, топка для камина – это специальный, сделанный из металла, ящик со стеклом, внутри которого полыхает огонь. Каминные топки могут быть открытыми и закрытыми. Первые дают лучший эстетический эффект, а вторые считаются более безопасными.

С древнейших времен люди привыкли находиться около костра, возле тепла, возле родных и близких им людей. И по сей день данная традиция передается из поколения в поколение. Камин сохраняет тепло и уют в доме, создает атмосферу защищенности и спокойствия. Пламя огня придает уверенности, что дом в полной защите и безопасности, так как обладает особой энергетической силой. Как приятно проводить время вместе со своей семьей или любимым человеком возле огня! Не отказывайте себе в этом удовольствии!
камины


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.