05.12.2010     0
 

Зачем он врет?


1109Если мужчина умалчивает о чем-то или говорит не правду, это очень часто бывает просто благими намерениями. Возможно, он этим хочет успокоить вас, или не придает значения мелочам, или же не хочет вас волновать. А вот если он стал подозрительно правдив – ждите подвоха!

Он говорит правду, когда уходит любовь. Когда бывает тяжело откровенно прямо сказать «прощай», когда начинаются длительные мучительные отношения, в которых преобладают большей частью раздражение и как ни странно честность. Пока он любил, он просто не замечал ваших недостатков, а когда вы стали ему безразличны, он вдруг стал похожим на борца за правду, постоянно указывая на ваши ошибки. Конечно, лицемерно, но действие имеет. И принятое решение о расставании исходит от вас – слабой половины.

И пока вы поймете, что пора хлопнуть дверью и уйти, наживете себе массу комплексов. В данной ситуации, конечно, лучшее - ранняя диагностика умирающих чувств. Будьте решительны, вызовите его на откровенный разговор, раз уж начал говорить правду, пусть поведает ее до конца.

А порой он говорит правду просто потому, что не уважает вас, а когда не уважаешь человека, очень просто говорить ему все в глаза. Если ваш мужчина уверен, что вы влюблены в него по уши и никуда не денетесь, он начинает говорить неприятную правду. Он знает, что вы все стерпите, да еще будете восхищаться его откровенностью. И все же честность должна быть деликатной. Не стоит проповедовать откровенность во всем.

Есть множество мужчин, которые просто привыкли обманывать и ничего не могут с этим поделать. Особенно часто их ложь связана с тем, что они не хотят показать себя слабым или глупым перед своими вторыми половинками. Возьмем, к примеру, такую бытовую ситуацию, как переезд квартиры. Мужчина решил сэкономить и нанял ненадежного человека со своим транспортом, который по дороге перебил часть имущества. Хотя, что было бы проще, чем осуществить переезд квартиры при помощи профессионалов своего дела под ключ, ведь в Москве это совсем не проблема. Вот и проще мужчине будет солгать, чем признаться в своей неправоте. Но вернемся к теме любви.

Абсолютная честность – это такая же крайность, как и бессовестная ложь. Бывают случаи, когда мужчина начинает говорить правду, только потому, что не способен принять необходимого решения. Это бывает когда он честно признается вам в измене. Он улыбается, целует вас и как бы, между прочим, начинает каяться в своих грехах. Он надеется, что вы должны со всем этим справиться и что-то решить. Он перекладывает ответственность на вас в принятии этого решения. Здесь, стоит заметить, мужчины действительно часто не понимают, что же им делать после измены – остаться с той другой или же вернуться к верной подруге.

Развитие событий в этой ситуации зависит только от вас. Ситуацию можно разрешить так, как вам этого хочется. Вы можете пожалеть его, и он будет вам благодарен. Ваша жалость на какое-то время вернет почву под его ноги. Но лучше не делать этого, ваша жалость ни к чему хорошему не приведет ни вас, ни его. Если вам нужен настоящий мужчина, скажите ему всю правду о том, что не сможете его простить. Пусть он думает и зарабатывает ваше прощение. Впрочем, есть еще один выход - заявите ему, что вам просто необходимо расстаться.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.