12.02.2010     2
 

Аватар. Образ — маркер внутреннего мира


АватарВ Интернете нужно уметь создать о себе впечатление. Те, кому мало слов для самовыражения, прибегают к удобному инструменту — аватару. Аватар может рассказать сразу о нескольких предпочтениях и характере собеседника в Интернете.

Если аватар еще и подвижный (gif), то можно с уверенностью сказать, что его владелец опытный пользователь и человек с непростым складом ума.

Аватар

Многие делают аватар, исходя из модных тенденций — пляшущие дамы или скачущие куколки, но иногда встречается такой аватар, что невольно останавливаешь взгляд. К примеру, аватар, изображающий выпивающего махом рюмку водки Шарикова из «Собачьего сердца» очень занимательно и смешно смотрится — это явно некий протест человека против попирания общепринятых норм этикета и общественного поведения. На самом деле, создавать подвижную картинку вовсе не обязательно — красочный коллаж тоже может сказать о многом.

Аватар

Иногда аватар выдает в собеседнике личность слаборазвитую, не умеющую фантазировать — это аватар с явно повторяющимся сюжетом, безвкусный и совсем не смешной при всех попытках владельца острить и шутить. Конфликт понятий, ассоциативное несоответствие аватара — поведению владельца, делает из общения с таким лицом некую скучную картину.

Аватар

Аватар может быть и бросающим вызов общественности, чаще всего это — самовыражение неформалов и малолетних пользователей. Одним аватар нужен для наглядной демонстрации внутреннего «Я», вторым — для внешнего.

Аватар


Обсуждение: 2 комментария
  1. TURBOдуралей:

    Мне как-то раз предложили с трекера скачать бесплатно фильм «Аватар» — но я не рискнул. Любой трекер раздает вирусы, вместе с фильмами. Ну их нафиг.

  2. Андрей:

    Очень рад читать такую интересную информацию про Аватар

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.