13.12.2010     0
 

Как выбрать прогулочную коляску


детские коляскиДля любой мамы без исключения, детская коляска является незаменимым атрибутом в уходе за ребенком. Это только на первый взгляд кажется, что катящая коляску мама просто выгуливает свое чадо. На самом деле, она бежит по делам или в магазин, или в поликлинику, на молочную кухню, на встречу к подружке и так далее.

Коляска не просто транспорт, а средство для беспрепятственного передвижения. Она освобождает руки и позволяет двигаться на улице со своей скоростью, а не со скоростью ребенка, делающего два шага в минуту.

Поэтому так важно правильно подобрать прогулочную коляску. Она должна соответствовать стандартам безопасности. Безопасность, в первую очередь, это абсолютное исключение ее внезапного сложения пополам вовремя нахождения внутри ребенка. Таким образом, все закрепляющие механизмы должны работать идеально, их защелкивание не должно превращаться в пытку с приложением максимального физического усилия взрослого человека.

Также нужно уделять внимание креплению колес. Следует убедиться в том, что при движении они не соскользнут и не отвалятся. Особенно неприятно и опасно будет такое происшествие во время перехода дороги.

Итак, разобравшись с вопросом безопасности коляски можно переходить на оценку ее комфорта. Совершенно определенно коляска должна быть удобна как для мамы, так и для ребенка.

На сегодняшний день производители предлагают широкий ассортимент детских колясок, это и классические коляски-люльки, трансформеры, летние коляски, или коляски-трости, с облегченной конструкцией и предназначенные для летних прогулок.
коляска трость
Классические коляски очень удобны для ребенка до 6 месяцев, пока он большее время лежит, а на улице только спит. Такие коляски, как правило, высокие, с большими широкими колесами, с хорошей амортизацией. Во время движения такая коляска будет очень плавно пружинить и играть роль люльки, покачивающейся колыбели, что благотворно влияет на нервную систему малыша и обеспечивает сладкий, долгий, крепкий сон на улице.

Коляски-трансформеры на сегодняшний день пользуются большой популярностью, ведь они представляют собой конструкцию три в одном. Такая коляска принимает лежачее положение, полусидящее и сидящее. Она может быть закрытой, пока ребенок маленький, а с его взрослением с легкостью превращается в более легкий, открытый вариант и может, также использоваться в качестве летней.
коляска трансформер
Для теплых месяцев можно выбрать небольшую коляску, которая легко складывается и занимает, как следствие, минимум пространства. Такая коляска трость очень удобна при перевозках, транспортировках. Она выполнена из легких металлов с использованием минимального количества ткани, поэтому кажется практически невесомой.

Ассортимент современных прогулочных колясок приятно вас удивит, и вы без труда сможете выбрать именно ту, которая подойдет вам и вашему ребенку наилучшим образом.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.