19.12.2010     0
 

Греческие косы


греческая косаНе стоит считать, что коса – это исключительно русская прическа. Во всех странах и во все времена эта незатейливая задумка была очень распространена и популярна. В этом сезоне косы стали особо модной тенденцией в прическе, но только не русские, что до пояса, а греческие с завитками, витиеватым плетением и множеством различного декора.

Греция – родина эстетики считала первых парикмахеров истинными мастерами искусства. Ведь, чтобы заплести настоящую греческую косу требовалось особое умение и выдержка. Вариантов сооружения этого нелегкого, но ультра-модного убранства головы на сегодняшний день существует огромное множество. А креатив в украшениях и плетении сделал эту прическу подходящей для любого выхода, как на каждый день, так и вечернего.

Смысл греческого плетения состоит в том, чтобы плести косу вокруг головы так, чтобы никакие пряди не выбивались и не лежали свободно. Считалось, что женщину украшали скромность и послушание, и эти качества должны были просматриваться во всем, даже в прическе. Но сегодня парикмахерами допускается и даже рекомендуется отходить от основных традиций и канонов и дать волю фантазии, в моде - легкая небрежность.
греческая коса
Так что же такое греческая коса, как плести ее и куда носить? Постараемся ответить на ваши вопросы. Греческое плетение шикарнее всего будет смотреться на длинных волосах. Вымыв и высушив голову со средством для укладки - преступайте к плетению. По сути, греческая коса – это та обычная косичка, только не сзади, где мы привыкли делать ее с детства, а которая начинается в каком-нибудь другом месте. Греческую косу следует плести с боку, с челки, или над ухом. Плетение должно идти через лоб и заканчиваться либо в круговую в этом же месте, либо обычным колоском сзади. Можно плотно вплетать волосы, не оставляя свободных прядей, а можно вплетать только кончики волос, как бы обрамляя стрижку. Вариаций этой прически – огромное количество: заплетайте одну или несколько кос, с косым или прямым пробором, смешивайте стили плетения и расположение кос на голове и т.д. За модными новинками этой прически можно следить и в женских журналах. Греческая коса, фото которой частенько появляются в периодике, как уже отмечалось, явление популярное.
греческая коса фото
Рекомендуется также помнить про декорирование вашей прически. Если вы выбрали греческую косу, как вариант повседневного выхода, не следует злоупотреблять аксессуарами, так как прическа уже сама по себе смотрится достаточно объемно и сложно. Яркая лента, тесьма или несколько крабиков блестяще дополнят и не утяжелят прическу и образ. Если греческая коса – это вариант вечернего выхода, следует задуматься об украшении ее чем-то более изысканным. Здесь подойдут невидимки и шпильки со стразами, цветами и фантазийными камнями, обручи и разноцветные ленты.
коса в греческом стиле
Коса в греческом стиле идеально подойдет для офисных и студенческих будней. Современные мастера парикмахерского искусства чаще всего склоняются именно к этому варианту прически для невесты на свадьбу. Стилистам, да и самим невестам очень по вкусу греческая прическа, которая 100 процентов не испортится к вечеру, ее не надо поправлять, и она не потеряет своего роскошного внешнего вида в течении всего торжества.
греческая косичка
Для совсем юных модниц, греческая косичка станет идеальным вариантом на любой школьный праздник и выступление – минимум химической и термо завивки, угнетающей нежные детские волосы, минимум вредных средств для укладки, но зато море блестящих украшений и заколок, которые так нравятся маленьким девочкам.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.