30.12.2010     0
 

Использование стекла в интерьере


стекло в интерьереСуществует огромное количество отделочных материалов, способных преобразить до неузнаваемости ваш дом. Но сейчас мы хотим привлечь ваше внимание к стеклу в интерьере. На самом деле стекло в интерьере приобретает все большую популярность у дизайнеров. Оно помогает создать ощущение свободы и легкости в любом помещении.

Сейчас из стекла делают даже стены. Использование прозрачного стекла помогает визуально сделать пространство комнаты шире. Такой выбор особенно интересен для владельцев квартир или домов с маленькими кухнями или узкими прихожими. Вариаций может быть множество. Конечно, маленькая площадь - условие достаточное, но не обязательное для использования этого материала. Даже в довольно больших помещениях могут быть использованы стеклянные двери, перегородки из стекла. В этом случае лучше отдать предпочтение матово-опаловым оттенкам. Этот практичный и в то же время декоративный элемент интерьера поможет разделить большую комнату на отдельные зоны. Подумайте, например, о гостиной. Под эту часть жилья обычно выделяется самая большая комната, и часто там организуется рабочий кабинет. Лучше, если подобные дополнительные зоны будут отделены от зоны отдыха, и стекло отлично с этим справится.
двери стеклянные
Стекло - довольно универсальный материал, который вы можете применить не только в гостиной. Оно подойдет к любой комнате в вашем доме. Преимущество стекла состоит в том, что ему не страшны влажность и температурные перепады. Единственный недостаток его – это возможные механические повреждения. Чтобы предотвратить травмы, в случае если стекло разобьется, можно покрыть его специальной тонировочной пленкой, тогда осколки в случае чего не разлетятся по всей комнате. Хотя сейчас можно купить прочное стекло, которое нельзя разбить просто по неосторожности. Нужно приложить немалые усилия, чтобы разрушить такой материал.
перегородки из стекла
Если вы любите животных, имеет смысл поставить дома, например, террариум или аквариум. Это внесет разнообразие в неподвижные элементы интерьера. Он может быть очень крупных размеров и совсем небольшой. Само собой, стекло в аквариуме или террариуме должно быть прозрачным для лучшего самочувствия вашего питомца.
террариум
Что касается других стеклянных элементов интерьера, стекло может быть любого цвета. Оно активно используется для производства мебели. Такая мебель сама по себе, кроме своей основной функции, может служить прекрасным украшением интерьера.

Стекло – чудесный материал, который может подарить вашему дому поистине королевский вид.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.