13.01.2011     0
 

Заработок в Интернете. Список ширится


заработок в ИнтернетеНесмотря на обилие в сети заманчивых, но ложных и мошеннических приглашений «заработать в Интернете», список востребованных специальностей возрастает. Не нарваться на мошенников непросто, их методы введения в заблуждение поражают своим многообразием и изворотливостью. Самым свежим вариантом «лохотрона» можно назвать прием «тестирование». Вам приходит письмо от (якобы) очень известной организации, руководство которой ознакомилось с вашим резюме на одном из интернет-ресурсов. Ведомые живым интересом к своей персоне, пользователи безропотно переходят по ссылке — там предлагается пройти онлайн тестирование на «профпригодность». На деле оказывается, что тесты — не совсем по вашему профилю, и ответ можно получить, лишь отправив платное смс.

Конечно, не стоит верить в Интернете таким вот предложениям «тестирования». Серьезная организация не занимается платным тестированием своих потенциальных сотрудников, и тестирование не может проводиться на сайте, даже очень созвучным по названию с фирмой-работодателем. Как можно догадаться, тестирование на пригодность проводится с помощью анкеты, которую вам присылают по почте, вы ее заполняете и отправляете на сайт работодателя. Неплохо бы снабдить свой ответ и ссылкой на свои работы (портфолио), если таковые имеются.

В последнее время, кроме известных удаленных видов работ, среди которых — копирайтинг, вед дизайн, 3D-моделирование, бухгалтерские услуги и прочие, появились совсем уж специфические виды деятельности. К таковому, например, можно отнести моделирование игрушек и детской одежды, меховых жилетов, и написание музыки. Как можно догадаться, речь идет о проецировании, схемах — выкройки и чертежи не нужно носить на демонстрацию в тубусах, а достаточно отправить по электронной почте. Да, избежать обмана в этом случае многократно сложнее, так как не всякий заказчик готов предоставить гарантии честной оплаты труда. Лучшим вариантом, конечно же, будет выбор работодателя из числа региональных представителей, организаций и фирм, с заключением договора.

Еще сейчас очень удобно работать в интернете, развивая свой блог или дневник в социальной сети. Если дар красиво излагать свои суждения и замыслы, рассказы и очерки, репортажи и просто статьи, присутствует — то, скорее всего, вас непременно выделят в списках наиболее продуктивных исполнителей. Зарегистрировавшись на одной из бирж блогопостинга (Блогун, Ротапост) вы вносите в список сайтов адрес своих страничек в соцсетях, сайтов и блогов, после чего можете смело оставлять заявки на исполнение того или иного заказа.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.