27.01.2011     2
 

Модный маникюр 2011


модный маникюр 2011Маникюр – это такая же важная составляющая стиля, как одежда, обувь или сумочки. Немыслима женщина без ухоженных ногтей. Вы можете быть разодеты в шелка и драгоценности, ваш макияж может быть безупречным, а волосы манить своей красотой, но если у вас руки с неаккуратными ногтями, то о звании стильной женщины вы можете забыть. Именно поэтому задается и меняется, пусть и не так стремительно, мода не только на сапожки или пальто, но и на маникюр, начиная с формы ногтей и заканчивая палитрой лака. Модный маникюр 2011 года как бы вытекает из модных тенденций прошлых лет, вобрав в себя все самое лучшее из того, что было когда-то представлено, и исключив все то, что явно было лишним.

модный маникюр 2011
Во-первых, практически утратили свою актуальность длинные хищно заостренные коготки и ногти квадратной формы, которые довольно долго держали свои позиции. В 2011 предпочтение отдается средней длине и даже коротким ногтям, что не может не радовать женщин, ведь это удобно и практично, а также отступают проблемы с ломкостью. Если же вы уже привыкли к длинным ногтям и не готовы вот так сразу отказаться от них, то для вас есть хитрый ход, а именно лунный маникюр, он же френч наоборот, при котором длина визуально уменьшается. Этот модный маникюр 2011 фото помогут рассмотреть во всей красе, чтобы повторить после на своих коготках. К слову сказать, лунный маникюр, продиктованный домом Dior, является самым модным в этом году. Что же касается формы ногтей, то здесь законодатели моды советуют придать ногтям классическую округлую форму, которая облагородит ваши ладони, добавив им изысканности.
маникюр 2011 фото
Во-вторых, изменения постигли и лаковую палитру. Забылись модные в прошлом темные и металлические оттенки, теперь акцент делается на яркости и свежести, а также на контрасте между черным и белым. Не бойтесь красных оттенков, малиновых, лиловых, голубых и даже зеленых, именно эти цвета признаны лидерами в цветовой гамме. Летом выбирайте теплые, цветочные и медовые тона, осенью используйте оранжевый, желтый или шоколадный, зимой – холодные оттенки, а вот весенний маникюр 2011 должен напоминать о приходе любви и о просыпающейся природе. Очень уважаемы в этом году переливающиеся цвета и мерцающие, особенно если один цвет переходит в другой, совсем с ним не родственный.
весенний маникюр 2011
В-третьих, виды маникюра. Об актуальности лунного маникюра уже было сказано, однако не всем он по душе и хочется что-то особенное. Именно в этом году можно экспериментировать с ногтями не боясь ошибиться, главное помнить, что в 2011 году главный закон - это сочетать не сочетаемое и придерживаться строгой геометрии в рисунках. Придется забыть о цветочных узорах, звездочках, снежинках или этнических рисунков, на смену им приходят хаотично разбросанные линии, квадраты, ромбы и треугольники.

Но что бы вы не выбрали, не забывайте, что главное в маникюре — это не четкое следование модным законам, а ухоженность и опрятность.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Рита:

    Спасибо за модные тенденции, как раз нашла купон с скидкой на «купонаторе», теперь буду знать что просить у мастера.

  2. microlife:

    Я хотел бы вам дать совет про эту же тему, так как сам пользуюсь услугами маникюрщиц не один год. Добавьте еще материала про аквадизайн.
    Thanks

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.