03.02.2011     0
 

Оформление окна по фен-шуй


шторы по фен-шуйПо фен-шуй через наше жилище постоянно проходит множество энергетических потоков. Обезопасить себя от их слишком большого количества можно при помощи различных штор на окнах.

Самое большое количество энергии попадает в дом через окна, а значит, начать стоит именно с них. Сделать это можно, повесив плотные шторы, но при этом не следует чрезмерно увлекаться и создавать полумрак в ущерб солнечному свету. Солнечный свет по фен-шуй также немаловажен для нашего хорошего самочувствия. Плотные шторы подойдут для спальни, так как в этой комнате равновесие энергий не должно быть одинаковым. В спальне обязана царствовать энергия «ша», а для этого необходимо создать полумрак, такая атмосфера по учению фен-шуй замедляет течение времени, поэтому больше всего подходит для помещения, где человек восстанавливается во сне, отдыхает.
шторы для спальни
В гостиной и кабинете следует повесить более лёгкие занавески, в этом случае для портьер подойдут воздушные ткани, они позволят проникнуть позитивной энергии через окна. Нужно всегда следить за тем, чтобы окна были идеально чистыми. Особенно это касается владельцев квартир и домов, чьи окна выходят на север или запад, вследствие чего в комнаты не попадает солнечный свет, несущий животворящую энергию «ци». Также сократить избыток энергии «ша» поможет искусственный свет.
шторы для гостиной
С другой стороны, солнечного света в помещение не должно проникать слишком много, дабы не нарушилось довольно хрупкое равновесием между энергией «ци» и «ша», поэтому, если ваше окно выходит на южную сторону, повесьте на окна рулонные шторы или жалюзи.

В создании интерьера большое значение имеет цвет. Восприятие цвета в фен-шуй связано с пятью элементами, те цвета, которые западный житель воспринимает с радостью, связаны на Востоке с мрачными событиями. Создавая интерьер по фен-шуй, помните, что белый цвет связан со смертью, поэтому белые шторы будут неуместны. По учению фен-шуй каждый цвет влияет на энергетику пространства. Активизировать деятельность поможет синий и жёлтый цвет, также эти цвета помогут выразить свою индивидуальность, поэтому они подходят для штор в кабинете. Кроме того, жёлтый цвет символизирует здоровье, его можно выбрать для штор в детскую.
шторы для детской
Красные портьеры будут актуальны в комнатах, куда проникает мало света, где человек расходует умственные или физические силы. Чтобы не нарушить равновесие энергий, шторы могут быть лишь частично красными. Такие занавеси нельзя вешать в спальне, в комнате отдыха. Зелёные шторы нужны в комнатах для восстановления душевной гармонии, этот цвет символизирует возрождение. Синий цвет по фен-шуй олицетворяет собой чистоту и торжественность, поэтому синие шторы можно повесить в зале и в гостиной. Все нежные цвета помогают сосредоточиться, яркие – тонизируют. Сочетание черного и белого цвета отдельно не используют, такую цветовую комбинацию можно использовать в качестве декора основного цвета. Это поможет не нарушить энергетические потоки сильной энергией ярких цветов.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.