06.02.2011     0
 

Шкафы-купе — французскому стилю интерьера не помеха


французский интерьерФранцузский интерьер завоевал любовь дизайнеров благодаря тому, что помогает создать ощущение шикарного и дорогого помещения при относительно небольшом количестве тематических вещей. Нельзя не отметить, что даже недорогие предметы могут смотреться очень эффектно при правильном их оформлении. Например, французский интерьер с легкостью вместит в себя даже громоздкие шкафы, главное, чтобы они были уместно декорированы, и соответствовали общему стилю.

Безусловно, идеальным вариантом для создания подобного интерьера являются загородные дома с большим количеством окон и света. В таких помещениях все цвета смотрятся совсем по-другому. Однако, французский интерьер вполне уместен и в квартирах с большими по площади комнатами, а также высокими потолками.

Французский стиль характеризуется большим количеством красивой и дорогой ткани. В качестве предметов интерьера чаще всего используют изделия из серебра и позолоченные элементы. Однако вполне уместна и имитация подобных вещей.
французский стиль интерьера
Мебель либо полностью состоит, либо содержит детали из метала. Кованые перила, ножки торшера, да к тому же в изогнутой форме – отличительная черта данного стиля. Вы можете также поставить шкаф-купе, немного его декорировать, например, сделать стеклянные вставки в тематической оправе — и данная деталь станет еще одним украшением интерьера. Главное, правильно выбрать цвет мебели.

Ткань отражает роскошь интерьера, именно на нее зачастую ставится акцент. В интересах дизайнера использовать рисунки, которые подчеркивают качество и уровень изделия, желательно использовать дорогую фурнитуру.

Для оформления окон, а их в идеале должно быть много, подойдет органза, а также уместна драпировка ткани.

Пол выполняется преимущественно в светлых оттенках. Вы можете использовать материалы, которые немного отражают свет и придают ему глянцевый блеск. А если в помещении присутствуют еще и элементы из гранита, то сочетание двух сверкающих поверхностей будет очень уместно.

Подушки, особенно с бархатной тканью, являются обязательным атрибутом французского интерьера. Их может быть много и разных оттенков.

Свечи только усилят ощущение роскоши интерьера, благодаря своему ненавязчивому и мягкому свету.
французский стиль интерьера
Аксессуары используются в небольшом количестве – это залог успеха в создании французского интерьера. Лучше отдать предпочтениям нескольким актуальным вещам, причем они могут быть недорогие, главное, чтобы отвечали стилю.

Большое внимание дизайнеры уделяют цвету во французском интерьере и качеству материалов. Упор делается на предметы, выполненные из натуральных составляющих и желательно светлых тонов. Что касается стен, то они, как правило, оштукатурены. Возможно также грамотное использование деревянных балок в помещении. Распространены шерстяные пледы на местах отдыха. Полы часто выполнены из натурального камня.

Нельзя не отметить, что главной особенностью французского интерьера является высочайший уровень комфорта, который испытывают все члены семьи.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.