08.02.2011     0
 

Собираемся на торжество. Выбираем туфли к вечернему платью


вечерние туфлиВо все времена и эпохи женщина стремилась превосходно выглядеть, чувствовать себя уверенно и комфортно в особо важные моменты жизни: на выпускной, свадьбу, карнавал, праздничный ужин… И, конечно же, все эти мероприятия не обходятся без вечернего платья! Сегодня выбор свадебных и вечерних платьев настолько велик, что придя в салон разбегаются глаза и очень трудно сделать выбор, поэтому мы советуем накануне похода в салон просмотреть фото платьев в Интернете, чтобы оценить модные тенденции, определиться с моделью, цветом, подобрать соответствующие аксессуары – сумочку, туфли, украшение.

При выборе не стоит забывать о чувстве меры, ведь обилие декора может испортить весь образ, подчеркнуть безвкусицу и даже показаться вульгарным и вычурным. А вам это нужно? Все должно быть продумано до мелочей. Но платье — это отнюдь не единственное, что требует внимательного подхода, не меньшее внимание при выборе нужно уделить обуви.

Примерять платье следует вместе с туфлями, выбирая их в соответствии с цветом, моделью и длиной платья. Если выбирается свадебный наряд, то стоит обратить внимание на то, что большая часть различных моделей свадебной обуви сделана из ткани – атласа, шелка. Из украшений украшений наиболее популярен бисер, различные вышивки, стразы и другие элементы декора. И такие же элементы декора должны быть и на туфельках. Оригинальные свадебные туфли для невесты можно присмотреть и в интернет-магазине.
свадебные туфли фото
Примите во внимание то, что туфли необязательно должны быть цвета и фактуры платья. Гораздо интереснее, когда туфли выбираются, например, в тон отделки наряда или аксессуаров к нему. Благо, современные салоны свадебных и вечерних платьев предлагают огромный ассортимент обуви на любой вкус, разнообразной цветовой гаммы, изготовленные из различных материалов. Полезный совет: если вечернее платье обильно украшено кружевами, бисером, то в выборе туфель следует остановиться на традиционных моделях без излишков декоративных элементов, а в случае, когда платье, наоборот, простое, то на туфлях можно сделать акцент.

Какие модели туфель предпочтительно надевать к вечерним нарядам? Классические стили туфель (туфли-лодочки) никогда не выйдут из моды, а каблук можно выбрать любой – от низкого и практичного до изящной шпильки!

Замшевые туфли темно-зеленого и ярко-синего цвета, туфли, украшенные ручной работой - бисером и серебряными и золотистыми нитями, полусапожки, усыпанные стразами – вот то, что модно в 2014 году! Если хочется подчеркнуть легкость и изящность – выберите классические вечерние туфли на шпильке, что зрительно удлинит ножки и придаст шарм.
вечерние туфли на шпильке
Под коктейльное платье отлично подойдут туфли или босоножки на шпильке с тоненькими, аккуратненькими ремешками, которые будут нежно обрамлять женскую ножку – это модная тенденция, которую предлагает Марк Джейкобс. Модные цвета: черный, золотой, карамельный, кирпичный, серебристый, глубоким и насыщенным оттенкам оранжевого, бирюзового.

Если придерживаться тенденций Дольче & Габбана, то следует отдать предпочтение высокому, массивному каблуку и платформе, а также обильной кружевной отделке.

Николаса Кирквуд же представил великолепные вечерние туфли с платформой, усыпанные декоративными камнями.

Весной 2014 в моду возвращаются туфли на деревянной подошве, а также обувь леопардовых и тигровых расцветок, которые идеально подойдут для «маленького вечернего платья» + сумочку в тон туфлям – и хоть на подиум! Такой изысканный образ предлагает Стелла МакКартни.

Но главное, помнить, что модно – это не значит «идет». Выражайте свою индивидуальность и чувствуйте себя легко и свободно на любом празднике!


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.