08.02.2011     0
 

Букет роз и «говорящая бумага». Несколько оригинальных идей для подарков на 8 марта


8 мартаКаждый год за несколько дней до 8 марта мы бегаем по магазинам в поисках достойного подарка. Однако решение этой проблемы буквально лежит на поверхности монитора...

Прежде чем искать «то, не знаю что», проведите маленькую аналитическую работу. Составьте два списка претенденток на поздравление. В первый впишите самых близких вашему сердцу женщин. Во второй внесите тех, кому подарок дарить положено: начальниц и прочих нужных тёток.

Начните со второго списка. Никаких чудес сообразительности и аттракционов щедрости от вас не потребуется. Небольшой букет и коробка конфет вполне подойдут в качестве презента. Если праздничный бюджет не велик, то цветы легко превращаются в открытку.

С первым списком ситуация иная. Стандартный подарок простителен, если вы находитесь в ситуации «сегодня 8 марта, надо что-то дарить». В противном случае, поищите необычный презент с учетом индивидуальных вкусов и интересов дамы. Лучшим помощником вам будет Интернет и наша небольшая классификация.

1. Презент для модницы.
Для подарка подойдет косметика, бижутерия и прочая галантерея с надписью «Новинка сезона». Как вариант, можете вручить билеты на концерт модной группы или приглашение в только что открывшийся клуб.

2. Презент для интеллектуалки.
Тут все просто. Лучший подарок – книга. Желательно в подарочном издании и не женский роман. Или какая-нибудь оригинальная штуковина. Например, «Говорящая бумага для заметок» или «Либрастат» студии Артемия Лебедева.

3. Презент для приколистки.
Представьте себе, бывают дамы, которые любят подарки «с чувством юмора». К примеру, фальш-обложка для книги «Как заработать миллион на пивных крышечках».

4. Для любительницы домашних животных.

Если же девушка любит кошек, то одним из лучших подарков станут вислоухие шотландские котята (скоттиш-страйт, скоттиш-фолд). Эти добрейшие, очень милые котята с забавными, необычными прямыми ушками никого не оставят равнодушными. Приобрести их можно в питомниках, специализирующихся на разведении этих прелестных животных.

Какой бы подарок вы не выбрали, обязательно приложите к нему открытку с добрыми словами.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.