09.02.2011     0
 

Как не сойти с ума, живя на первом этаже многоквартирного дома


квартира на первом этажеНеважно, по каким причинам люди выбирают себе жилье на первых этажах многоквартирных домов. Причины у всех разные: у кого-то болен член семьи, которому тяжело подниматься по ступенькам, кто-то панически боится высоты, а кому-то просто нравится жизнь на первом этаже многоэтажки. Однако квартира на первом этаже требует особого осмотра перед покупкой, скорее всего будущему жильцу придется ее немного переделать.

Прежде всего, если человек решился на такую покупку, необходимо хорошо осмотреть квартиру. Понятно, что ремонт, скорее всего, новым жильцам все равно захочется сделать самим, по своему вкусу. Но нужно обязательно проверить возможное наличие грибка на стенах и потолках в помещениях, ведь он любит жить на первых этажах и может доставить очень много неудобств.

После заселения стоит подумать о собственном покое и безопасности. К сожалению, на сегодняшний день, до сих пор имеются желающие распивать спиртные напитки на лавочках под окнами жилых домов. Там где пьянство, там обязательно будут шум и драки. В наше время существует огромный выбор окон, способных защитить жильцов от уличного шума. Конечно, не стоит забывать и о решетках на окна. Их покупка и установка сильно не ударит по кошельку, зато семье будет намного спокойнее за себя и свое имущество. Ведь никому не хочется прийти с работы в разграбленное жилище. А на первом этаже риск оказаться в такой ситуации слишком велик!

Общество, в котором мы живем, не совершенно. К огромному сожалению, в подъездах устраиваются на ночлег бомжи – рассадник болезней и многих проблем. Подъезд могут облюбовать наркоманы, а их предметы обихода совсем нежелательны для людей, которые вынуждены ежедневно сталкиваться с ними. В таком случае, не безопасней ли поставить кодовую дверь? Если поговорить с соседями по подъезду, то вряд ли кто-то будет противиться, а сделать это вскладчину не составит особых финансовых затруднений. И не забудьте о защите собственной квартиры. А вот в этом вам поспособствует хорошая, крепкая дверь, желательно — металлическая. Присмотреть подходящий вариант по цене и дизайну можно в Интернете. Неплохие металлические двери предлагает петербургская компания «Двери Гранит», где можно не только приобрести готовые варианты дверей производства России, Китая, но и заказать изготовление в соответствии со своими требованиями.

Никто не поспорит, что канализация для первого этажа - это особая проблема. Для того, чтобы не плавать в человеческих экскрементах стоит подумать о хорошей сантехнике и мастерах, которые в состоянии решить эту проблему.

Вот когда жильцы первых этажей сделают все для своего комфортного проживания, им можно будет только позавидовать! Во-первых, они могут с разрешения соответственных инстанций, установить себе шикарный большой балкон. Во-вторых, им не придется карабкаться вверх, тяжело вздыхая, если сломан лифт. В третьих, мамочкам с колясками очень удобно выезжать на прогулку с малышами.

Каждый сам решает, где и как ему жить. Но поверьте, устроиться комфортабельно вполне возможно и на первом этаже многоквартирного дома.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.