14.02.2011     0
 

Болеро: самые модные, красивые и стильные модели


болероСтремительно завоевали популярность эти маленькие кофточки-болеро, решившие сразу несколько проблем. Они довершают наряд, как повседневный, так и праздничный, согревают руки и плечи девушек, выглядят модно и стильно. Этот вид одежды классно смотрится с майками и джинсами, выгодно подчеркивает юбки и блузы, любое платье с болеро эффектно выигрывает. И выбрать болеро можно из самых разнообразных тканей: от нежных кружев до грубой шерсти.

платье с болеро
Появилось болеро в Испании, оно было деталью костюма смелых тореадоров. Со времен появления корриды, классическое болеро сохранило свою форму: длинные рукава, укороченная спинка и узкие передние полочки.
болеро модели
Современная мода предлагает девушкам экспериментировать над деталями этого вида одежды: укорачивать рукав до трех четвертей или делать его совсем коротким, добавлять рюши и запах, шить из эластичных или твердых тканей, моделировать жакет болеро. Эта одежда прочно поселилось в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола, став незаменимой деталью туалета.

жакет болеро
Мировые дизайнеры каждый сезон придумывают новые болеро модели, ни один показ весенне-осенних коллекций не обходится без них. В предыдущем сезоне наиболее актуальными были кофточки-болеро с рюшами и болеро меховое, а в этом году входят в моду вязаные крупной вязкой модели из толстой шерсти насыщенных цветов. Эта новость обрадует всех модниц-рукодельниц, ведь самостоятельно связать болеро проще простого, а болеро выкройка или схема легко найдется в Интернете.
болеро выкройка
Дополнительным преимуществом такой модели одежды, создаваемой своими руками, является то, что на болеро потребуется совсем немного шерсти, один или два мотка, в зависимости от метража. Разнообразие видов пряжи и индивидуальных дизайнерских способностей каждой модницы смогут создать настоящие шедевры. Оригинальным выйдет вязаное болеро спицами из фантазийной пряжи с люрексом или с использованием двусторонней контрастной нити. Самые простые петли будут изумительно смотреться в готовом изделии, если на манжетах и полочке добавить ажурные цветы или симметричные узоры. А если выбрать светлую или яркую тонкую нитку, то такое болеро можно прекрасно носить летом, защищаясь в темное время суток от прохладного ветерка. К теплым шерстяным моделям можно добавлять большой воротник, чтобы удобнее кутаться в него зимними вечерами.
вязаное болеро спицами
Ну а если хочется удивить окружающих тонкостью ручной работы и мастерством рукодельницы, надо знать, как связать болеро крючком. Болеро считается одной из лучших моделей одежды для мастериц, только начинающих вязать крючком. Совсем небольшой объем работы, чуточку терпения для миниатюрных петелек, и изумительно нежная вещь готова украсить женские плечи.
болеро крючком
Новым женским секретом станет болеро, вязание которого гениально просто: обычной двусторонней гладью вяжется круглая салфетка с двумя симметричными прорезями в серединах радиусов. И все! Надевая вещь на фигуру, и скрепляя ее под грудью красивой брошью, получается изумительная кофточка-болеро, способная украсить любой наряд.
болеро фото
Не менее красивыми могут получиться индивидуально пошитые болеро, ведь с тканью можно проводить более серьезные эксперименты, чем с нитью. Огромную фантазию можно проявить, моделируя рукав кофточки, украшая декольте и декорируя модель дополнительными элементами. Грамотно разобраться, как сшить болеро, схема в интернете легко подскажет.
болеро схема
Выкройку стандартной модели можно выполнить без построения персональных чертежей. Достаточно просто исправить на имеющейся выкройке жилета или кофты с длинным рукавом лишние детали, делая шире разрез горловины, отметая нижнюю часть спинки, удлиняя или укорачивая рукав, согласно дизайну. Очень красиво в кофточке-болеро смотрится рукав-клеш, создающий образ сказочной принцессы. Широкий рукав с узкой манжетой и завязки болеро под грудью наделят восточным очарованием свою обладательницу. Рукав-волан длиной в три четверти и яркая расцветка легкого болеро добавят позитива и романтики в образ девушки. А черное ажурное болеро, купить в магазине которое сложно, по причине дефицита подобных моделей, придаст пикантности женской внешности.
ажурное болеро
Незаменимой деталью наряда и просто находкой считают болеро милые невесты, ведь эта одежда не скрывает роскошь наряда и красоту девушки, вместе с тем надежно защищая ее от внешних погодных факторов. Элегантное, нежное и романтичное свадебное болеро можно подобрать в четком соответствии с цветом и стилем платья, фаты и прочих праздничных аксессуаров.
свадебное болеро
Предоставляет большой выбор интересных болеро интернет- магазин, но подбирая одежду там, узнавайте полную информацию о размерах и правильно соотносите их с личными физическими данными. Помогут тщательно рассмотреть и выбрать понравившееся болеро фото, представленные на страницах каталогов одежды в сети.
болеро меховое


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.