16.02.2011     0
 

Декоративные фонтаны


декоративный фонтанМода в домашнем интерьере последнее время определяется сочетанием красоты, изящества и полезности. Англия по-прежнему вносит новшества в дизайн интерьера. И благодаря этой моде в настоящее время начинается «водный бунт», выражающийся в применении декоративного фонтана.

Это удивительное сочетание природных материалов создает естественность и уют в доме. Керамика, металл, природный камень, стекло, зеркало, нити и струи, применяемые в фонтанной композиции - главные элементы декора в комнате. Очарование природными материалами дополняется элементами подсветки, сочетание «огня» и воды в фонтане создают удивительную красоту в вашем доме.

Благотворное воздействие потока воды известно еще с древности. Наличие фонтана создает умиротворение, спокойствие домашней атмосферы. Это символ уюта и семейного счастья.
фонтан дома
В городских условиях на сегодняшний день каждый может позволить приобрести декоративный фонтан. Цена варьируется в зависимости от размера, декоративной работы мастера, наличие редких камней в композиции. В настоящее время предоставлен огромный выбор фонтанов: настольных, напольных - различного стиля, в зависимости от особенностей вашего интерьера и стилистической направленности. Фигура-фонтан будет говорить о вашем настроении, мыслях и предпочтениях, будь-то это фигура животных, природных элементов, человека и древнего персонажа. Восточный или английский вариант композиции органически добавит изысканность к вашему интерьеру.

Существует также вариант фонтана-картины. Но монтаж такого водного устройства нуждается в водонепроницаемости стен. Поэтому в данном случае необходима хорошая гидроизоляция.
декоративный фонтан
Очень важно отметить помимо эстетики, полезность декоративного фонтана в поддержании влажности и прохлады в комнате. Журчание воды дополнит красоту и живость небольшой оранжереи, место отдыха и релаксации. Несмотря на повсеместную доступность этих водных устройств, фонтаны отражают оригинальный вкус и хорошее материальное положение семьи.

Искусство аквафентези, выражающееся в разных композициях фонтана, является популярным в современной моде домашнего интерьера. Суета, напряжение поглощает нашу жизнь. Создание уюта, комфорта в доме требует оригинального подхода очаровательной половины человечества. Кроме того, декоративные фонтаны - выигрышный вариант подарка для любимой женщины. Ведь ценность красоты использования природных материалов в современном мире очень редка.

Декоративный фонтан – истинная ценность ручного природного мастерства.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.