23.02.2011     0
 

Выбираем камин для квартиры и частного дома


За огненным пламенем любят наблюдать очень многие. Но где же гореть огню, как не в камине? Камин – незаменимая вещь для романтиков. В зимний холодный вечер так приятно согреться у камина с чашкой чая. Или просто почитать книжку рядом с ним будет очень приятно. Камин служит украшением любого дома или квартиры.

Если вы не счастливый обладатель загородного дома или вы просто захотели согреться у камина в квартире, то можно установить красивый искусственный камин. Он работает от электричества. Такие камины очень похожи на настоящие и прекрасно дополняют домашний интерьер. Но искусственный камин никогда не заменит настоящего.

Установить настоящий камин в квартире будет достаточно сложно. Могут возникнуть проблемы с выводом дымохода. Рекомендуем в квартире установить биокамин. Он не станет причиной неприятного запаха и дыма. Горит он от био топлива – Эко Этанола. После одной заправки у вас в запасе восемь часов.

Если вы хотите установить камин на даче, то это абсолютно правильное решение. Холодными зимними вечерами вам будет не только приятно согреться у камина, но и заодно вы сможете решить некоторые практические цели - обогреть дом. Трубу можно обложить кирпичами, покрытыми специальным раствором. Такой раствор сделает кирпичи не только прочными, но и внешне привлекательными. Красивое жаростойкое стекло защитит помещение от огня. Если дымоход соединен со вторым этажом, то можете смело устанавливать камин с дополнительным разносом тепла по дому. Если в вашем доме холодно, одним нажатием кнопки тепло из дымохода будет выдуваться через специальное отверстие и обогревать помещение. Камин успокоит вас и согреет своим теплом.

Камин в доме – это источник тепла как духовного, так и физического. Находясь в доме, в котором есть камин, душа радуется. Умиротворение само приходит в ваш дом. Вслед за этим дом наполняется позитивной атмосферой спокойствия и радости. Ваши гости будут в восторге от этого атрибута счастливой и обеспеченной жизни. Нет ничего приятнее, чем беседа с лучшими друзьями, близкими и любимыми людьми за чашкой чая у камина.

Чтобы помещение стало еще уютнее, вы можете самостоятельно украсить камин с помощью красивой керамической плитки. Эти кусочки вы можете прикрепить к дымоходу, выложив мозаику.

Вы можете оформить домашний очаг в разных стилях, использовать классические и авангардные аксессуары — главное, чтобы вашей семье понравилось, чтобы возле приятно согревающего пламени все находящиеся рядом обретали душевный покой.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.