28.02.2011     0
 

Подарок на серебряную свадьбу


подарок на серебряную свадьбуСемейная жизнь удивительно прекрасна и одновременно непредсказуема и сложна в своих проявлениях. Поэтому люди, прожившие в любви и согласии целых 25 лет, заслуживают большого уважения.

На двадцать пятую годовщину семейной жизни отмечают серебряную свадьбу. Это первый знаменательный свадебный праздник. Годовщину впервые называют в честь драгоценного металла - серебра. А значит классический подарок родителям на серебряную свадьбу - изделия из серебра.

На праздновании серебряной свадьбы соблюдают некоторые традиции. В этот день супруги могут обменяться серебряными кольцами и носить их вместе с обручальными.

Преподнеся супругам серебряный поднос, который считается уважительным знаком, можно без слов выразить почтение юбилярам и пожелать им жизни - «полной чаши».

Великолепным подарком ценителям прекрасного станет серебряная статуэтка. Ее обязательно поставят на видное место и, глядя на нее, будут вспоминать праздник и дарителя. Примерно из той же «оперы» серебряный кубок — как награда за не бесцельно прожитые вместе 25 лет. На кубке можно выгравировать пожелания любви и счастья или просто написать цифру «25».

Если вы желаете сделать более практичный подарок, то стоит обратить свое внимание на изящные столовые приборы из серебра. Но только не забывайте о том, что на это торжество всегда дарятся только парные приборы. К примеру, если вы дарите ложки, то их обязательно должно быть две, а не одна или три.

Серебро – отличный драгоценный металл, отличающийся сиянием и мягким блеском. Наилучшим подарком на серебряную годовщину свадьбы без сомнения будут ювелирные украшения из этого чудесного металла. Например, цепочка с кулоном в виде капельки расскажет женщине о том, что, сколько бы она лет не прожила со своим мужем, он очень мал по сравнению с тем, сколько даритель им хочет пожелать.

Подарок в виде подвески–знака зодиака подарит владельцу безмятежную, удачливую жизнь.

Серебряный браслет подчеркнет чудесное отношение к супружеской паре.

Декоративная серебряная булавка для галстука означает радость дарителя за любящих супругов. Банальная английская серебряная булавка символизирует крайне положительное отношение дарителя к счастливым супругам-именинникам.

Подаренные часы с серебряным корпусом станут символом бесконечности времени.

Подарок — это, конечно же, важно, но не менее важны и слова напутствия, которые вы обязательно должны произнести. Не стоит учить наизусть или еще того хуже — читать по открытке сочиненные другими людьми поздравления. Лучше придумайте свое. Пусть это будет не стих, и в поздравлении не будут присутствовать красивые эпитеты, метафоры и прочие литературные приемы. Искреннее пожелание долгой совместной жизни в счастье и горести — это самый лучший подарок.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.