06.03.2011     0
 

Классический интерьер


классический стиль интерьераКлассический стиль в интерьере - выбор тех, кто склонен к постоянству и стабильности. Быть может, звучит скучно, но на самом деле это не так. Мода во всех ее проявлениях капризна и переменчива, каждый день приносит что-то новое, и среди этого постоянного движения именно классика дает ощущения спокойствия. Это лучший выбор для деловых людей, ценящих комфорт и респектабельность жилища.

Если классический интерьер - ваш выбор, и именно в этом стиле желаете оформить ваше жилище, то сначала стоит определиться, какой дизайн вас больше привлекает. Быть может в духе Старой Англии с ее четкостью и корректностью, органичностью форм и выверенностью деталей, или французская классика с присущей ей пышностью, лепниной, расписными потолками и позолотой? Решать вам.
классический интерьер
Помните, что классика в интерьере не приемлет дешевых и фальшивых деталей. Дорогие, исключительно качественные материалы, симметрия, четкие, ясные линии, баланс деталей и гармонично подобранные теплые цвета – основные составляющие данного стиля.

Пол? Конечно же, паркет, олицетворение солидности и добротности. При отделке стен приветствуется венецианская штукатурка. Не пренебрегайте колоннами, замените перегородки на арки для сохранения «цельности» помещения.
классика в интерьере
Выбор мебели крайне важен для того, чтобы дизайн интерьера квартиры получился идеально в выбранном стиле. Отдайте предпочтение элегантной, выполненной из ценных пород дерева. Приветствуется качественная фурнитура, отделка кожей и дорогой тканью-шелком, парчой. Очень важны аксессуары – никаких излишеств, выпадающих из контекста. Скажите «нет» современным элементам декора и технике. Не стоит забывать о таких деталях как хрустальные люстры, светильники, вазы, портьеры благородных тонов, ниспадающие тяжелыми складками.

Гостиная, оформленная в соответствии с данным дизайном, отличается мягкостью форм и повышенным комфортом. Мебель из массива дерева, роскошные обивки, округлые кофейные столики, уютные подушки с кистями – все располагает к непринужденному отдыху.

Дизайн кухни в классическом стиле представляет собой симбиоз изящности и высокой функциональности. Ничего личного, все элементы этого помещения составляют единую гармоничную картину. Все спокойно и уравновешенно – натуральные материалы, приглушенные, светлые тона. Нотку уюта привнесет декор из фарфоровых и керамических изделий.
дизайн кухни в классическом стиле
Интерьер спальни в классическом стиле олицетворяет непринужденную роскошь и негу. Кровать, как правило, располагается на возвышении и является центральным элементом в комнате. Помимо нее, в спальне находятся прикроватные тумбочки, туалетный столик и платяной шкаф. Цветовая гамма неброская - оттенки голубого, зеленого, розового. Помещение отличается богатой отделкой – лепнина, роспись стен, резьба. Наличие таких элементов декора как пышные портьеры, подушки, картины с изображением пейзажей в массивных рамах. Самое главное – не забывайте об основных постулатах выбранного дизайна - балансе и гармонии, не позволяйте яркости обернуться вычурностью.
интерьер спальни в классическом стиле


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.