08.03.2011     0
 

Современный дизайн интерьера


современный дизайн интерьераСовременный дизайн интерьера характеризуется выверенными линиями, пусть порой несколько необычными, и четкой функциональностью. Основные положения этого стиля - сочетание текстур, яркие акценты, сохранение пространства и формы. Этот стиль неоднозначен - одни находят его неживым и холодным, другие – эффектным и захватывающим. Он подойдет ярким, собранным личностям, ценящим свое время.

Большое значение придается деталям. Ни в коем случае не перегружайте пространство, каждый предмет должен находиться на своем месте и обладать определенными функциями. Современный интерьер, фото которого сейчас при желании можно найти без особых усилий, формируется крупными, сочными мазками, никаких мелких элементов. Отдавайте предпочтение металлу во всех его проявлениях, сочетайте его с фактурными и гладкими поверхностями, природными материалами. Цветовая палитра ограничивается лишь вашей фантазией. Основной фон выберите нейтральный - белый, бежевый, и располагайте на его фоне всплесками яркие детали.
современный интерьер фото
Не бойтесь экспериментировать! Нравится синий? Смело красьте одну из стен в этот цвет и разместите рядом контрастные объекты. Также можно украсить одну из стен эксклюзивным постером.

Главное - постараться не переборщить с элементами интерьера. Современный интерьер гостиной подразумевает наличие свободного пространства.

Пол - ровный и гладкий, приглушенных цветов. Возможно дерево или ковровое покрытие.

Никаких изнеженных пуфиков, статуэток и фоторамок на каминных полках. Сочетайте пестрые цвета, при этом строго следя, чтобы они не были крикливыми и не угнетали. Уместными будут сочетания дерева и металла, стекла и пластмассы, камня и кожи. Очень удобна в данном случае компактная мебель, состоящая из секций. При необходимости ее можно разделить на самостоятельные сегменты. Обратите свое внимание на функциональные настенные полки причудливых форм, они практически не занимают места, а смотрятся крайне эффектно. Главное – отсутствие чрезмерности.
современный интерьер фото
Актуальны любые современные детали интерьера — та же дверь стальная великолепно будет смотреться в вашей прихожей, учитывая то, что сейчас стальные двери можно красиво декорировать, украсить качественной и оригинальной фурнитурой.

Очень важно грамотно подобрать освещение – оно должно быть ненавязчивым. Удачный вариант – скрытое потолочное освещение. В этом случае будет создаваться впечатление, будто свет идет ниоткуда, подчеркнутый светильниками, размещенными в помещении.

Также осторожно следует подойти к выбору комнатных растений – отдавайте предпочтение крупным, ярким представителям, вьющиеся в данном случае будут неуместны. Располагая их в комнате, старайтесь соблюдать симметрию, для достижения этой цели удобно приобретать растения в двух экземплярах.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.