15.03.2011     0
 

Деревенский стиль интерьера


деревенский стиль в интерьереОсновой рассматриваемого стиля являются традиции, незаслуженно забытые. Сельское очарование резко контрастирует с ультрасовременными веяниями, присущими минимализму, хай-теку. Конечно не каждый горожанин сейчас согласился бы бросить все и переехать жить в деревню, так как, помимо романтики, это также тяжелый труд, но с недавнего времени он становится все более популярным, с удовольствием перенимаются присущие этому дизайну черты, придающие жилищу ненавязчивый сельский колорит.

Чаще всего деревенский стиль в интерьере используют для отделки загородных домов, так как зелень и природа как нельзя лучше подчеркивают простоту и самобытность жилища. Но и в квартире он будет не менее уместен. Нежный, легкий, светлый, этот дизайн привнесет нотку ностальгии и безмятежности в быт. Наиболее выигрышно будет смотреться в просторной квартире с высокими потолками и обилием света.
деревенский стиль в интерьере
Материалы, используемые при строительстве отделке помещения, непременно должны быть натуральными, скажите «нет» блеску хрома и высокотехнологичного стекла, пластику и новинкам техники – это несколько «иная опера». Пол оформить с применением плитки и декоративного камня, очень органично будут смотреться массивные половицы из дерева, окрашенного или покрытого лаком, застелить домоткаными коврами. Стены просто отштукатурить, при желании можно сохранить живописные участки кирпичной кладки. Также стоит применить в оформлении деревянные балки, но при этом непременно светлые. На крайний случай можно отдать предпочтение простым обоям с ненавязчивыми растительными орнаментами, интерьер деревенского дома не приемлет крикливости и навязчивости.
интерьер деревенского дома
В поисках мебели остановите свой выбор на простой, нарочито грубоватой, без полировки. Очень уместны будут кресла качалки с небрежно наброшенным пледом, обстановка из ротанга.

Цвета. Очень важно найти правильные. Сюда не подойдут откровенно яркие, дизайн деревенского дома раскрывается в теплых, сочных, немного приглушенных оттенках. Не стоит бояться многоцветности – эта тускловатая пестрота сыграет свою роль в оформлении. Постарайтесь придерживаться баланса, из-за обилия деталей это необходимо. Если в оформлении стен использованы два тона, то они должны перекликаться и с остальными деталями интерьера, если же основные, «фоновые» поверхности выполнены в одной гамме, то уместным будет обратить свое внимание на аксессуары. Некоторые специалисты придерживаются мнения, что основные цвета, в которых оформлен дом, непременно должны гармонировать с зеленым. Касаемо орнамента все достаточно просто – легкие, немного наивные рисунки, яркая полоска, клетка, мелкий цветочек, или просто однотонные ткани. Подобными материалами пользуются и при обивке мебели, и создавая шторы в деревенском стиле. Последние отличаются некоторой легкомысленностью и кокетливостью, воздушные, ниспадающие легкими складками.
дизайн деревенского дома
Неповторимый дух этого стиля непременно стоит подчеркнуть разнообразными колоритными мелочами – посудой из глины, коваными деталями (идеально впишется латунь), всевозможными салфетками, статуэтками, стены украсить декоративными тарелками и небольшими картинами, изображающими сельскую жизнь.

Такой дизайн деревенского дома – настоящий клад для поклонников старины. Уютные, грубовато-нарядные комнаты, наполненные запахами трав и нагретого на солнце дерева, наполнят вас гармонией.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.