15.03.2011     0
 

Бюстье — что это такое


бюстьеЕсли верить археологическим данным, первые счастливые обладательницы соблазнительного нижнего белья проживали на Крите. Именно на этом великолепном греческом острове были найдены древнейшие детали женского белья — подобие корсета и кринолина. Датируются находки двумя тысячами лет.

Известно, что любые виды и детали одежды имеют свою историю и происхождение. Поговорим о бюстье, о том, как оно вырвало женщину из удушливой эры корсетов, которые мучили их на протяжении веков, заключая в тиски стальных объятий.
бюстье
Вспомним старые фильмы, их изумительных героинь — красивейших женщин, их наряды и фигуры. Очень модным, женственным и весьма соблазнительным считался силуэт в форме песочных часов (кстати, а кто сказал, что и сегодня это не так?). С целью коррекции фигуры современной женщине не обязательно использовать только корсет, она может воспользоваться и бюстье, которое приподнимет грудь и немного уменьшит объем талии. Это более чем достаточно, чтобы любой туалет смотрелся потрясающе. Пожалуй, это будет уже не деталь женского туалета, а секретное оружие.

Бюстье — это совмещение двух предметов туалета в один: короткого корсета и плотного бюстгальтера. Бретели у него могут быть съемными или вообще отсутствовать. По сути это сочетание чашечек и топа.
бюстье
Изобрел бюстье в пятидесятых годах французский модельер Жак Фат. Публика быстро оценила новое дамское белье, ведь поверх него так удобно одевать вечернее платье. Чашки лифа закрывают грудь только наполовину, можно носить вещи с глубоким декольте и открытой спиной. Количество швов небольшое при пошиве бюстье, тем более нынешние технологии делают возможным применение достаточно жестких материалов, что позволяет не только не позволять груди провисать, но и придать линии талии соблазнительные очертания. При этом правильно подобранное бюстье из современных эластичных материалов комфортно при носке. Это белье способно наделить женскую фигуру грацией и придать ей очаровательные формы. Оно поможет сделать образ женщины запоминающимся и неотразимым, таким, что ни один мужчина не сможет остаться равнодушным.
бюстье
Бюстье во все времена поражало своей откровенностью. При этом оно может быть весьма функциональным, так как хорошо подходит под облегающую одежду. Его можно носить с любыми юбками, узкими брюками и чувствовать себя при этом комфортно. С бюстье без бретелек можно позволить себе открыть плечи — это так красиво и женственно.

Сегодня у дизайнеров и модельеров имеется множество возможностей создавать изумительное по красоте, удобное женское белье. Каждой женщине, глядя на его богатейший ассортимент в магазинах, хочется почувствовать себя соблазнительной и желанной. Хорошее корсетное белье способно подарить женщине новые чувственные ощущения и бюстье — это как раз то, что нужно.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.