17.03.2011     0
 

Кухня в стиле барокко


кухня в стиле бароккоКухня занимает чуть ли не самое важное место в квартире. От ее интерьера зачастую зависит настроение и аппетит. Поэтому очень важно выбрать верное стилевое направление кухни. Сегодня среди многообразия стилей очень трудно подобрать что-то по душе, но, если вы романтическая личность с утончённым вкусом и хотели бы создать роскошный величественный интерьер, то нет ничего лучше, чем стиль барокко. Но помните, что дворцовый стиль, равно как и любой другой, формирует сознание и определяет дальнейший образ жизни.

В стиле «барокко», возникшем в Италии в XVI-XVII веках, также как и в самой эпохе, подразумевают аристократичность и иногда даже вычурность. Интерьер изобилует дорогими аксессуарами, роскошное оформление стен перекликается с фасадами кухни из цейлонского черного дерева и южного ореха. Более простые кухни в стиле барокко выполняются из дуба, вишни, ольхи, ясеня, каштана, вяза и акации, покрытые МДФ, которое уже много лет применяется при изготовлении мебели для кухни, офиса, а также нестандартной мебели. Стиль барокко имеет свои только ей присущие черты, проявляющие себя в изогнутых линиях, мягких формах и тонкой резьбе.

кухня в стиле барокко

Среди необычной для наших глаз цветистости и динамичности проглядываются особенности барокко, выраженные в огромном количестве небольших и элегантных деталей, декоративных элементов и различных узоров. Неповторимость стилю кухни придают банты, бросающиеся в глаза занавеси, сшитые в несколько слоев. Чтобы оформить кухню в стиле барокко необходимо иметь просторное помещение, поэтому лучше всего соединить ее с гостиной. Роскошные светильники, соответствующие стилю, помогут осветить и разграничить пространство. Кухонное убранство будет богаче, если расположить растение с широкими листьями, а на стену повесить выполненные под старину часы.

интерьер кухни в стиле барокко
Классический барокко в интерьере современной кухни как-то плохо представляется в небольшой по размерам квартире, где очень сложно поставить громоздкую мебель. Интерьер кухни барокко отличается их большим количеством и приемлет функциональность, когда каждый предмет мебели имеет свое предназначение. Благодаря современному дизайну появляется возможность создать интерьер "под барокко". Для этого используются не столь массивные предметы мебели и аксессуары. Широко распространено использование МДФ для изготовления полуфабрикатов для мебели: фасадов, столешниц. Подобная стилизация подойдет для тех, кто не комфортно себя чувствует в стиле хай-тек или минимализма и предпочел бы разместить на кухне современную технику. Создавая кухню в стиле барокко, позаботьтесь о том, чтобы вся бытовая техника была надежно спрятана от глаз. Для этого будет удобно использовать встроенную мебель или декоративные панели из дорогой породы (например, дуба) декорированные под старину.


Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.